Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Праздники
« 1 2 3 4 »

Снегурочка на новогодних открытках

Новый год – сказочный праздник, который наполняет сознание людей мечтами и надеждами, а так же дарит жизнь и силу сказочным персонажам.

Снегурочка – вся её жизнь и образ, неразрывно связаны с Новым годом, она в отличие от других сказочных персонажей имеет силу только в этот период. Сегодня мы предлагаем посмотреть образы советской снегурочки на открытках времён СССР.

Просматривая картинки со снегурочкой, можно заметить, что она в отличие от множества современных персонажей, порождённых американским кинематографом и японским аниме, лишена сексуальности. Снегурочка излучает доброту, иногда радость и веселье, а иногда раздумье и грусть, тем самым зимняя красавица отражает настроения разных людей, ведь не все встречают Новый год исключительно с радостью и весельем.

Когда Новый год пройдет, зимняя красавица покинет нас до следующего декабря, чтобы через год и через 100 лет вернуться такой же молодой и красивой.

Просмотры: 658 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2013
Комментарии 1

23 декабря - Праздник Блукаса

Блукас - это особый пень, который является символом неоконченных забот и неисполненных желаний уходящего года. А сам праздник Блукаса - это, соответственно, своего рода подготовка в Новому году, когда все старое, незаконченное и плохое надо оставить в прошлом и приготовиться к новому, хорошему.

Надо сказать, что подобные праздники есть у многих народов и свои особенности их празднования. В Литве же на этот праздник, по старинному обычаю, с наступлением самого темного времени года по дворам таскали старый пень — Блукаса.
Просмотры: 630 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2013
Комментарии 0

15 декабря - Международный день чая

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей. Ну и, конечно же, для популяризации этого напитка.
Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии.
Просмотры: 691 / Добавил: Kurai / Дата: 15.12.2013
Комментарии 0

Как встретить Новый 2014 год?

Как же быстро летит время! Ещё совсем недавно в небе кружили первые опавшие листья, и вот уже не за горами он – самый долгожданный, грандиозный и яркий праздник – Новый 2014 год.

2014 год пройдет под знаком Синей Деревянной Лошади, и, несмотря на то, что в свои законные права она вступит лишь 31 января, встречать Новый год необходимо именно с учётом этого покровителя. Почему? Слишком мощная энергетика будет витать (и она уже, кстати, активизируется) вокруг Лошади 31 декабря, ведь в один день о ней будут вспоминать миллионы человеческих сердец. Как же подготовиться к празднику, привлечь счастье и процветание в будущем году? Об этом вы сейчас и узнаете.
Просмотры: 713 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0

Всемирный день борьбы со СПИДом

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума ХХ, а теперь уже и XI века угрожает существованию человечества…
Просмотры: 595 / Добавил: Kurai / Дата: 01.12.2013
Комментарии 0

18 ноября - День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Просмотры: 655 / Добавил: Kurai / Дата: 18.11.2013
Комментарии 0

День работников радио, телевидения и связи Украины

День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента № 667/94 от 11 ноября 1994 года в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины. Девизом работников связи и сферы информатизации стали слова: «Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством».
Просмотры: 595 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года в России

Формально новый праздник, учрежденный в 2010 году, на самом деле имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил более торжественное, нежели сейчас, название — День Великой Октябрьской социалистической революции.
Просмотры: 590 / Добавил: Kurai / Дата: 06.11.2013
Комментарии 0

3 ноября - День ракетных войск и артиллерии Украины

3 ноября на Украине отмечается День ракетных войск и артиллерии, входящих в состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента от 31 октября 1997 года.

Ракетные войска и артиллерия состоят из соединений оперативно-тактических и тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделов и подразделов противотанковых управляемых ракет. Они предназначены для поражения живой силы, танков, артиллерии, противотанковых средств противника, авиации, объектов противовоздушной обороны и других важных объектов при ведении боя.
Просмотры: 851 / Добавил: Kurai / Дата: 03.11.2013
Комментарии 0

2 ноября - Всемирный день мужчин

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть и другая достойная дата.
Просмотры: 598 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0