Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Аномалии
« 1 2 3 4 5 »

Ужасы озера Поян

В Китае есть свой «Бермудский треугольник». Это озеро Поян – самое крупное пресноводное озеро на территории Поднебесной. С озером Поян связано множество жутких историй.

Просмотры: 623 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Врата в параллельные миры

В последнее время люди стали замечать, что в мире происходит что-то странное. То, вдруг, посреди городов возникают огненные вспышки, то раздаются непонятные звуки, а в небе разворачиваются таинственные спирали. Самое интересное, что и ученые также не могут объяснить природу всех этих загадочных явлений. Поэтому вполне возможно, что человечеству необходимо готовиться к скорой встрече с жителями параллельных измерений. Но только придут они вовсе не с неба, как многие ожидают, а через так называемые «звездные врата», которые расположены на нашей планете.

Просмотры: 666 / Добавил: Kurai / Дата: 19.10.2014
Комментарии 0

Капризы земного притяжения

Вряд ли каждый из нас часто вспоминает о подаренном человечеству Исааком Ньютоном законе всемирного тяготения. Однако пользуемся мы им непрестанно, даже не задумываясь о нем и не прилагая особых усилий. Перестань он чудесным образом действовать, и мы бы, оторвавшись от грешной Земли, взлетели неведомо куда, не смогли бы даже остаться спутниками своей планеты, переставшей нас притягивать!

Просмотры: 870 / Добавил: Kurai / Дата: 24.09.2014
Комментарии 0

К странным воронкам на Ямале отправят две экспедиции

Специалисты НИИ Москвы, Тюмени и Екатеринбурга в 2015 году совершат две полномасштабные экспедиции к ямальским воронкам (ещё ссылка). Первая экспедиция запланирована на март-апрель, вторая - на июль-август, сообщил во вторник корреспонденту ИТАР-ТАСС директор российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев.

Просмотры: 572 / Добавил: Kurai / Дата: 11.09.2014
Комментарии 0

Аномальное путешествие

Реальность, к которой мы привыкли, здесь искажается, как в кривом зеркале. Время растягивается и сжимается. Живые люди бесследно исчезают, а мертвецы продолжают существовать, движимые какой-то непонятной энергией.
В народе такие места зовут чертовыми, гиблыми, проклятыми. Ученые называют их геопатогенными зонами.

Просмотры: 794 / Добавил: Kurai / Дата: 01.09.2014
Комментарии 0

Нечто, нагоняющее панический страх

Много невероятного можно встретить, путешествуя по тайге или по горам. Впрочем, порой нет необходимости забираться так далеко, чтобы испытать неожиданный и ни с чем не сравнимый ужас.

Просмотры: 930 / Добавил: Kurai / Дата: 17.08.2014
Комментарии 0

Прямоугольное облако или … ковер-самолет в небе наблюдали жители Великобритании

Жители Эксетера, не теряя времени, разместили фотографии в Facebook и взволнованные сообщения в Twitter об облаке в виде ковра-самолета, нависшего над городом.

Просмотры: 726 / Добавил: Kurai / Дата: 03.08.2014
Комментарии 0

Оленеводы обнаружили вторую воронку на Ямале

Еще одна воронка была найдена на Ямале. Обнаружили ее оленеводы, которые при первой же возможности сообщили о своей находке местным властям. Это уже вторая «черная дыра», которую находят на территории ЯНАО за последние несколько месяцев.

Просмотры: 734 / Добавил: Kurai / Дата: 02.08.2014
Комментарии 0

Ветровывал под Киевом заинтересовал охотников за "кругами на полях"

В начале июля в РИГ «Киев-Космопоиск» поступила информация от человека, подписавшегося Tatiana Breslin, о появлении на пшеничном поле в с. Гавронщина (Макаровский р-н, Киевская обл.) возможной формации - "круга на поле". Исследователи Киевской группы оперативно собрались на проверку сообщения и 5 июля 2014 года выехали на место.

Просмотры: 749 / Добавил: Kurai / Дата: 31.07.2014
Комментарии 0