Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Призраки и полтергейсты
« 1 2 3 »

На кузбасском руднике рабочих пугали привидения

Первая серебряная жила была открыта в России в XVII веке у нас, рядом с нынешним Тисулем. В столице Петр I ожидал первых слитков русского серебра, требуя продолжения работ на серебряном руднике — вопреки морозам, набегам кочевников и лишениям рудокопов…Люди рыли лабиринт, сутками вычерпывая воду ведрами и пытаясь вывести её трубами. А добытую руду тащили на себе к двум плавильным печам.

Однако рудник проработал всего три года и опустел. Защитные стены выстроенного рядом острога пережили его; позднее их сожгли, уходя, последние дозорные русские. Граница империи ушла на восток.

Просмотры: 572 / Добавил: Kurai / Дата: 29.09.2014
Комментарии 0

Камеры старинного английского замка засняли призрак

Любители паранормальных явлений были не на шутку заинтересованы инцидентом, который произошел возле ворот Дувровского замка. Дело в том, что около музея камеры видеонаблюдения случайно зафиксировали появление призрака.

На записи можно хорошо разглядеть, как рядом с входом в один из самых больших британских замков, который в настоящее время является музеем, курсирует темная размытая фигура.

Просмотры: 613 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

Люди-тени

Многие считают, что вера в духов и других сверхъестественных существ является чем-то вроде религиозного мистицизма. По мнению психологов, вера в загробное существование и возможность контакта с потусторонними существами помогает людям избавиться от извечного страха перед неминуемым жизненным финалом.

Просмотры: 626 / Добавил: Kurai / Дата: 20.08.2014
Комментарии 0

Призрак, ставший визитной карточкой села Большие Грибовичи

Эта история произошла ровно 8 лет назад, в июле 2006 года в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовщины. В местной церкви Святых Козьмы и Демьяна венчались Назар и Уляна Головчаки. Их венчал отец Михаил Крумшин. Фото и видеосъемку проводил видеоператор Ростислав Гижий... Уже очень скоро об этом венчании говорили по всей Украине и за ее пределами.

Просмотры: 854 / Добавил: Kurai / Дата: 26.07.2014
Комментарии 0

Жители Иваново рассказали о своих встречах с неведомым

Наверное, нет такого человека, которому не довелось в своей жизни встретиться со сверхъестественным. Поговорите со своими друзьями и знакомыми, и вы услышите немало интересного…

Просмотры: 841 / Добавил: Kurai / Дата: 05.07.2014
Комментарии 0

В Броварском районе Киева завелись привидения

Водятся ли на Киевщине призраки и привидения? Таким вопросом сейчас задаются жители административного центра Броварского района. Воскресил спиритический диспут снимок 15-ти летней Елизаветы Корнейчук. 15 мая в 18:15 солистка образцового хореографического коллектива "ОКСАМИТ", выступая с танцами в Броварском МКЦ "Прометей" после своего выступления сделала фотографию на память своего партнера по танцу на мобильный телефон. А уже позднее, перелистывая фотографии в галерее телефона, не поверила своим глазам...

Просмотры: 714 / Добавил: Kurai / Дата: 18.05.2014
Комментарии 0

Полиция и призраки

Один из первых случаев противодействия призраков преступникам описан в шведской литературе - некая АстридЛиндгрен задокументировала, как одно маленькое привидение с моторчиком предотвратило кражу белья и обнос квартиры Свантесонов.

И, как показывает мировая практика, этим дело не ограничилось - пришельцы из потустороннего мира раз за разом так или иначе оказывались замешанными в... криминале!

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

На постели умирающего засняли… черта

Эта фотография появилась на сайте Reddit около двух месяцев назад и сразу разлетелась по интернету.
Автор, выложивший ее, уверял, что фото сделано с монитора наблюдения в палате умирающего больного. Через несколько часов после того, как монитор зафиксировал это изображение, пациент с кровати скончался.
Фигура на кровати напоминает классического черта, черная, с рогами и будто бы даже с копытами. Никаких сведений, подлинник ли это или подделка, после не поступало, также неизвестно, в какой стране сделан снимок.
Просмотры: 1033 / Добавил: Kurai / Дата: 05.02.2014
Комментарии 0

Женщины-призраки российских городов

Вы замечали, что большинство известных привидений - женского пола? Дело в том, что дамы, существа более эмоциональные, гораздо чаще погибают из-за несчастной любви, потери любимого человека или трагедий, связанных с их детьми. 

А сильные эмоции превращаются в энергию, которая продолжает держать их на этом свете. Не редкость и призраки детей, которые, по поверью, пытаются отыскать своих матерей. Такие мифы существуют не только за рубежом, но и в России. 
Просмотры: 878 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0
1-10 11-20 21-29