Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Конец Света
« 1 2

Как выжить после Апокалипсиса

Самая первая проблема, с которой столкнется человек, увидевший сложившиеся как карточный домик города, с горящими заводами и нефтехранилищами это шок от потери всего, что было накоплено за предыдущие годы.
Мысль, что все изменилось, в течение минут, что старый мир пал и ни когда не вернется, будет нависать над каждым как Дамоклов меч. Не каждый сможет это вынести. Появятся сумасшедшие, подчас безвредные, подчас назойливые, подчас очень опасные. Массово будут уже разграблены разрушившиеся магазины.
Просмотры: 772 / Добавил: Kurai / Дата: 29.09.2013
Комментарии 0

Сколько же людей выдержит Земля?

Существует мнение, что бесконтрольный рост населения Земли непременно приведёт к экологическим катастрофам, а также грозит многократно возросшим уровнем криминала, нищетой, голодом и эпидемиями, так как сейчас основной прирост происходит благодаря беднейшим странам мира.
Уже совершенно очевидно, что поставленная некоторыми организациями задача улучшить вдвое качество жизни людей никогда не будет выполнена. Ежегодно выделяемая бедным странам финансовая помощь, как ни парадоксально, лишь ухудшает их положение - ведь воздействие происходит, в первую очередь, на следствие, а не на причины. К тому же, бедные государства попросту привыкают жить на обеспечении и прекращают всяческие попытки исправить положение самостоятельно.
Просмотры: 1071 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

10 самых больших глупостей о глобальном потеплении

Составить исчерпывающий список самых дурацких вещей, сказанных о глобальном потеплении, - почти невозможная задача.

Политики, телеведущие, экономисты, обозреватели говорят глупости об изменении климата практически без передышки. Но после долгих и тщательных исследований мы все же сумели отобрать 10 призовых идиотских заявлений на эту тему.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 28.06.2013
Комментарии 0

Оружие Армагеддона

Ядерное оружие уже долгие годы воплощает, пожалуй, самую ощутимую угрозу существованию человечества. Принцип его действия основывается на неуправляемой цепной реакции деления ядра.

Просмотры: 904 / Добавил: Kurai / Дата: 14.02.2013
Комментарии 0

Как предотвратить гибель человеческой цивилизации?

Все цивилизации рано или поздно переживали кризис. Результат был разным: одни полностью исчезали (например, классическая цивилизация майя), а другие со временем возрождались (например, Китай). Но никогда ещё катастрофа не угрожала человечеству в целом.

Просмотры: 877 / Добавил: Kurai / Дата: 16.01.2013
Комментарии 0

Великобритания готова к апокалипсису и вторжению зомби

В случае апокалипсиса, вызванного наступлением армий нежити, государственные служащие будут координировать действия военных, а разработкой планов по борьбе с нашествием зомби будет заниматься кабинет министров, заявил представитель министерства обороны Великобритании.

Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 01.01.2013
Комментарии 0
1-10 11-16