Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Общий раздел
« 1 2 3 4 5 »

Магия и мы

Понятие «магия» давно уже вошло в нашу жизнь. Полки книжных магазинов заполнены пособиями для желающих обучиться магическим ритуалам, в интернете можно найти чуть ли не почасовый ежедневный астрологический гороскоп, а со страниц газет многочисленные провидцы, провидицы и целители предлагают самые разнообразные услуги, не гнушаясь даже и приёмами черной магии. Что же на самом деле представляет собой магия?

Просмотры: 1271 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

Ангел пролетел в небе над Лондоном

Когда жительница восточного района Лондона Мирьета Биноке увидела пролетающее над ее домом облако, то испытала шок. Облако своими очертаниями напоминало большого ангела, спускающегося с небес. Снимки уникального явления, сделанные 38-летней женщиной, тут же были перепечатаны во всех мировых СМИ. Стоит отметить, что это уже не первый случай «божественных знамений», который наблюдается в Британии.

Просмотры: 572 / Добавил: Kurai / Дата: 22.08.2014
Комментарии 0

Фальсификаторы истории: Тайное общество "Череп и кости"

Автор единственного труда, посвященного истории и функциям этого объединения, Энтони Саттон считает, что орден 322, или «Череп и кости», а зачастую просто «Кости», стоит воспринимать не только как самое таинственное сообщество заговорщиков, но и как самое мощное из политических объединений XX столетия.

Просмотры: 673 / Добавил: Kurai / Дата: 17.08.2014
Комментарии 0

Таинственная Гиперборея

В истории славян сказания о таинственной Гиперборее занимает отдельное и очень важное место. Считается, что именно Гиперборея, которая располагалась на месте современной Арктики, является прародиной человечества. И это подтверждают многие трактаты древних народов мира, а также религиозные источники.

Просмотры: 543 / Добавил: Kurai / Дата: 16.08.2014
Комментарии 0

Император Китая Хуанди был пришельцем?

Есть одна тема, которая уже несколько десятилетий служит предметом спора между палеоастронавтами и востоковедами, причем попытки внятно что-нибудь объяснить выглядят довольно наивно с обеих сторон, а вместе с тем тема эта настолько удивительна, что, как и странная догонская мифология, заслуживает отдельного рассказа. При этом я ни в коем случае не рискну утверждать, что вижу в этих преданиях именно следы древних космонавтов - но пусть свои суждения выскажут участники конференции.

Просмотры: 787 / Добавил: Kurai / Дата: 03.06.2014
Комментарии 0

Ангел-хранитель творит чудеса…

Как не парадоксально, но даже те, кто полагают себя людьми неверующими, убеждены в существовании своих ангелов-хранителей. Несомненно, уверенность, что некие небесные силы постоянно заботятся персонально о тебе, придает силу и уверенность каждому человеку на тернистом жизненном пути.

Большинство людей постоянно общаются со своими ангелами-хранителями. Неважно, в какую форму это общение облачено — либо это называют интуицией, либо внутренним голосом. Важно, что предупреждения хранителей помогли многим в трудной ситуации. Логично, что теперь умным человеком, скорее всего, считают не того, кто умеет решать сложные математические задачи (его правильнее называть заумным), а того, кто благодаря своей интуиции, принимает правильные решения в любых ситуациях.

Просмотры: 782 / Добавил: Kurai / Дата: 24.05.2014
Комментарии 0

Необъяснимые явления

Медицина только сейчас начинает понемногу понимать, каким образом разум влияет на тело. Плацебо-эффект, к примеру, показывает, что человек, глубоко веря в то, что он принимает лекарства, излечивался от различных заболеваний или симптомов независимо от того, присутствуют ли они на самом деле или нет. Способность организма к самовосстановлению гораздо более удивительна, чем мы можем себе представить, причем она работает, порой, лучше, чем любые медицинские препараты.

Просмотры: 726 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2014
Комментарии 0

Тайна, в которую мы заглядываем каждый день

Ни один современный дом не обходится без такого элемента интерьера, как зеркало.

Да и наши далекие предки пользовались этим предметом обихода. Первые зеркала появились еще в Древнем Египте, Индии и Шумере, но они представляли собой не совсем то, к чему мы привыкли. Их отражающая поверхность была сделана из бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала появились в XII веке на острове Мурано.

Просмотры: 659 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2014
Комментарии 0

Земля не родина, а тюрьма для человечества

Очередное доказательство того, что человечество зародилось не на Земле, нашел американский эколог Эллис Сильвер. Если бы мы были детьми Земли, нам бы удалось избежать таких неприятностей, как больные спины, плоскостопие и болезненные роды, считает эксперт. Подобные примеры доказывают, что мы просто-напросто не приспособлены для жизни на планете.

Просмотры: 760 / Добавил: Kurai / Дата: 29.03.2014
Комментарии 0

Женщина из Исдален: криминальная загадка Норвегии

В мире существует много неразгаданных тайн, но лишь немногие из них до сих пор не дают людям покоя и порождают огромное количество слухов на протяжении многих лет.

Одной из таких тайн является нераскрытое преступление, совершённое в долине Исдален (известной также как «Долина смерти») вблизи Бергена в Норвегии. Там был найден труп, который так и не удалось опознать, а полицейские назвали это дело «женщина из Исдален».
Просмотры: 702 / Добавил: Kurai / Дата: 23.03.2014
Комментарии 0