Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Интересные факты
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Вещи-убийцы

Мы привыкли думать, что пренебрежение своим здоровьем ради красоты – тенденция XXI века. ­­У женщин примерно до середины предыдущего столетия не было возможности лечь под нож, чтобы первый размер стал третьим, а живот не выпирал. Однако они придумывали массу других занимательных способов навредить себе, а порой и окружающим. И в этом им помогали предметы обихода, без которых жизнь тогда казалась ещё более немыслимой, чем жизнь без юбки в пол персикового цвета для некоторых современных девушек.

Просмотры: 953 / Добавил: Kurai / Дата: 05.08.2014
Комментарии 0

Магические фотографии и факты о деревьях

Деревья — самые сильные проводники энергий. Можно не верить в то, что они дают силы, но это ощущается безо всяких доказательств.

Магия бука щедра и изобильна. Это стойкое дерево, которое помогает своему хозяину узнать тайны прошлого, обрести счастливое будущее, стать богатым. Бук активно делится энергией. Амулет из бука делает человека ловким, умным, успешным и разумным предпринимателем, оберегает от неудач в делах.

Просмотры: 677 / Добавил: Kurai / Дата: 27.06.2014
Комментарии 0

Эти незнакомые… огурцы

Их выращивали египтяне, греки и римляне. О них знала средневековая Европа. Их крошит в оливье каждая современная хозяйка. И кажется, будто мы знаем об огурцах всё – но селекция продолжает «колдовать» над хрустящим овощем, а садоводы и дачники всё активнее интересуются семенами экзотических лиан, ведь некоторые заморские родичи тыквы вполне могут прижиться и у нас. Давайте знакомиться: 6 непривычных «огурцов» со всего света!

Просмотры: 662 / Добавил: Kurai / Дата: 27.06.2014
Комментарии 0

8 мифов, в которые верили дети 80-х

Сегодня даже самый наивный школьник не поверит, что за юбилейный рубль можно получить новый автомобиль, а килограмм засушенных комаров способен существенно повысить уровень личного благосостояния. А вот в 80-е верили.

Просмотры: 973 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Удивительные факты о медведях

Медведь – один из самых грозных хищников в дикой природе. Он считается довольно древним зверем, его предки на территории Европы появились 22 миллиона лет назад. На данный момент на планете насчитывается 8 видов. Медведь – один из самых интересных и привлекательных представителей царства животных.

Просмотры: 696 / Добавил: Kurai / Дата: 24.05.2014
Комментарии 0

Невероятные факты про беременность

Беременность – удивительный чудесный процесс. Как может ребенок всего за 9 месяцев вырасти из двух клеток в целое, превосходное, идеальное существо, способное к самостоятельной жизни?! На сегодняшний день процесс беременности изучен очень хорошо, но остается миллион вопросов. Некоторые интереснейшие факты про беременность мы озвучим сегодня.

Просмотры: 771 / Добавил: Kurai / Дата: 18.05.2014
Комментарии 0

9 мифов, в которые мы продолжаем верить

Сейчас это просто воспринимается, как общедоказанный факт, что плавание сразу после еды приведет вас к тому, что появившаяся внезапно судорога утянет вас на дно. Более того, каждый знает, что если смотреть слишком близко телевизор, то можно разрушить свое зрение.

Будучи чистой воды суевериями, эти сказки передаются из поколения в поколение, рассказываются членам семей и друзьям, таким образом, они укореняются так, что даже не поддаются сомнениям. Эти легенды, которые часто касаются здоровья и питания, варьируются от полностью абсурдных до частично правдоподобных. Ниже представлены 9 бабушкиных сказок, а также истина, стоящая за ними.

Просмотры: 651 / Добавил: Kurai / Дата: 10.05.2014
Комментарии 0

9 фактов о похмелье

Вы хорошо провели вечер с друзьями и алкоголем, но назавтра вас ждёт неприятная и неизбежная расплата.
Мучение начинается, когда концентрация алкоголя в крови начинает падать. Что бы вы ни делали, всё бесполезно — несколько часов ваше тело обречено проходить через болезненный, изматывающий процесс.

Просмотры: 602 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Почему в США светофоры с красным цветом внизу?

Вся проблема в истории и в американском этносе. Светофор, который появился в Нью-Йорке на Tipperary Hill, иногда упоминающийся, как Tipp Hill и стал виновником изменения стандартов в США. Это местечко — район Сиракузы в Нью-Йорке, в котором жили иммигранты из Ирландии.

Тут в 1925 году был установлен первый светофор, обычный такой светофор, с зеленым светом внизу и красным наверху. Вроде бы ничего такого, но ирландцы обитавшие в этом районе, не были согласны с установкой подобной светотехники. Почему же?

Просмотры: 649 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Удивительные факты об обычной воде

Вода. Она окружает нас. Она с нами с первых дней жизни и до самой смерти. В реках и озёрах, в морях и океанах, дожде и снеге, в лужах и водопроводе...

Вода является неотъемлемой частью нашей жизни, но что мы знаем о ней?

Просмотры: 673 / Добавил: Kurai / Дата: 29.04.2014
Комментарии 0