Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Фотообзоры
« 1 2 3 4 5 »

Путешествие по Австралии. Скала Улуру

Скала Улуру — одна из главных природных достопримечательностей Австралии. Расположена на территории Национального парка Улуру-Ката Тьюта. Геологи считают, что объект сформировался около 680 миллионов лет назад. Длина монолита составляет 3,6 км, ширина — около 3 км, высота — 348 метров. Уникальность этого горного исполина — изменение цвета в зависимости от освещения в течение суток, что обусловлено наличием красного песчаника. Наскальные рисунки скалы Улуру позволяют учёным полагать, что аборигены Австралии жили возле неё ещё 10 000 лет назад. Это во многом связано с имеющимся здесь источником с чистейшей ледяной водой. Именно этот фактор помогал выживать в экстремальных условиях пустыни. Ежегодно оценить достопримечательность приезжают почти полмиллиона туристов со всего мира.
Просмотры: 716 / Добавил: Kurai / Дата: 12.02.2014
Комментарии 0

Гавайские острова с высоты птичьего полёта

Гавайские острова —  один из самых живописных уголков мира. Расположены в северной части Тихого океана, являются пятидесятым штатом США и состоят из 24 островов. Гавайи открыл знаменитый исследователь Джеймс Кук в 1778 году. Здесь его аборигены и «съели» через год после открытия. В наше время Гавайские острова —  популярнейшее место отдыха. Предлагаю вашему вниманию подборку пейзажей фотографа Кэмерона Брукса, живущего на Гаваях.
Просмотры: 596 / Добавил: Kurai / Дата: 27.01.2014
Комментарии 0

Нерожденные животные

«Необычные животные в утробе матери», — так назвали свой документальный фильм исследователи из National Geographic, которым удалось заснять с помощью УЗИ полностью сформировавшиеся эмбрионы различных животных еще до их рождения.

Это наиболее подробные фотографии эмбрионов животных, которые когда-либо видел человек.
Просмотры: 692 / Добавил: Kurai / Дата: 26.01.2014
Комментарии 0

Фотограф «дополняет» современными автопортретами собственные детские снимки

«Ах, если б молодость знала…», – любим мы повторять, вспоминая прошлое. Правда, многим ли из нас во взрослой жизни хватило бы смелости оказаться лицом к лицу с самим собой, подростком?
Лондонский фотограф Чино Оцука (Chino Otsuka), уроженка Токио, представила смелый проект под символичным названием «Imagine Finding Me» («Представьте, как вы меня ищете»). Свои детские снимки она «дополнила» собой, но уже взрослой. Что из этого получилось, смотрите далее.
Просмотры: 729 / Добавил: Kurai / Дата: 16.01.2014
Комментарии 0

Самые красивые уголки планеты

Фотографии, которые вы здесь увидите, являются частью коллекции новой книги издательства Lonely Planet под названием "Прекрасный мир”, где собраны снимки 200 самых завораживающих мест на нашей планете.
Просмотры: 516 / Добавил: Kurai / Дата: 22.12.2013
Комментарии 0

Удивительные побережья со всего мира

Думая об отпуске, сразу вспоминаешь море, ведь это один из главных пунктов назначения для многих отдыхающих. Экскурсии экскурсиями, культура культурой, а море – это святое. Кто из нас не мечтает полежать на тёплом песочке, любуясь бирюзовыми волнами и вдыхая солёный запах морского бриза? Или же медитативно любоваться медленно спускающимся в море солнцем? Итак, вот вам несколько десятков фотографий, сделанных на побережьях по всему миру, как раз для такого приятного времяпрепровождения.
Просмотры: 835 / Добавил: Kurai / Дата: 30.11.2013
Комментарии 0

Без фотошопа!

Можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда для того, чтобы сделать самый удачный снимок, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать кнопку. Именно правильно пойманный момент отличает творческую фотографию от миллионов других. Фотографию, при виде которой сам собой возникает вопрос «Это точно не фотошоп?»
Просмотры: 660 / Добавил: Kurai / Дата: 10.11.2013
Комментарии 0

Вот таким должен быть инстаграм

Богатая фантазия арт-директора из Эквадора позволяет ему видеть в окружающих вещах то, что обычный человек никогда бы не заметил.
Instagram иллюстратора и арт-директора Хавьера Переса можно считать одним из самых необычных в мире. Все просто — с помощью повседневных предметов и незамысловатых рисунков Хавьер создает причудливые коллажи, герои которых будто оживают прямо на ваших глазах. 
Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 10.11.2013
Комментарии 0

Пробуждение спящей выдры

Выдры являются отличными пловцами-ныряльщиками и даже в состоянии дремать на поверхности водоёма. Супруги Том Лисон (Tom Leeson) и Пэт Лисон (Pat Leeson) — профессиональные фотографы дикой природы — стали свидетелями на удивление человеческого пробуждения одной из выдр прямо в воде.

Просмотры: 534 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0

Кошки карандашом

Автор этих рисунков художник Paul Lung из Гонг–Конга. Тяжело поверить, что эти работы выполнены простым карандашом, и всё же это настоящие рисунки. Paul Lung использует 0,5 мм карандаш и ватман формата А2, от эскиза до готовой картины Paul Lung не использует ластик, а на один рисунок он тратит примерно 60 часов.
Просмотры: 1373 / Добавил: Kurai / Дата: 27.10.2013
Комментарии 0