Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Полезные советы
« 1 2 3 4 5 »

20 способов использовать уксус в хозяйстве

Уксусом человечество пользуется уже тысячи лет, и за это время люди нашли массу неожиданных способов применить эту удивительную жидкость. Белый столовый и яблочный уксусы можно использовать для домашней уборки, для оздоровления, для ухода за собой и даже применить его в огороде! В нашем выпуске вы найдёте два десятка различных методов применения уксуса в хозяйстве.

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 11.04.2014
Комментарии 0

Свойства оникса

Среди всех минералов наиболее распространён кварц, который объединяет многочисленные разновидности удивительных по своей красоте камней. Все они разделены на две большие группы: кристаллические и скрытокристаллические. К последним относятся халцедоны. Среди них как раз-то и обитает камень оникс. Отличительная черта оникса – наличие слоёв разной окраски, расположенных параллельно друг другу и рождающих изумительный рисунок.

Просмотры: 740 / Добавил: Kurai / Дата: 05.04.2014
Комментарии 0

Даёшь «зелёную» уборку!

Мы ежедневно пользуемся бытовой химией и не думаем о вреде тех средств, которые покупаем для чистки ковров, ванн, раковин и унитазов.

А не попытаться ли делать «зелёную» уборку, тем более что сейчас это – самая модная фишка.

Вначале определимся, какие именно средства для уборки можно заменить на более экологичные. Например, нужна ли химчистка ковролина или сильное средство для мытья посуды?
Просмотры: 568 / Добавил: Kurai / Дата: 17.03.2014
Комментарии 0

Как создать идеальное место для сна

Посвятить сну целый день — тем более, будний — это, конечно, роскошь. Но это и не обязательно. Главное, просто задумываться о том, как мы спим и где, и сделать это место самым лучшим и самым полезным. А спим мы, конечно же, в спальне. О её идеальном обустройстве и поговорим.
Просмотры: 892 / Добавил: Kurai / Дата: 15.03.2014
Комментарии 0

10 советов о том, как уберечь зрение

Все мы знаем, что глаза – это зеркало души, но мало кто заботится о них так, как они того заслуживают. В повседневной жизни так много аспектов, которые могут негативно сказываться на зрении, и очень важно минимизировать их влияние на наше здоровье и как можно скорее избавиться вредных привычек, влияющих на глаза. Помните, как в детстве мама ворчала, когда мы садились к телевизору слишком близко? Что ж, мама была права… Но это ещё не всё. В этом выпуске вы найдёте 10 советов о том, как сохранить своё зрение.
Просмотры: 761 / Добавил: Kurai / Дата: 06.03.2014
Комментарии 0

Как произвести первое позитивное впечатление

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».
Коко Шанель.

Вы ведь согласны с мадемуазель Шанель? Да, прежде чем люди оценят ваш высокий интеллект и внутреннюю красоту, прежде чем вы удивите их, что вам известно о глобальном потеплении или похолодании, о которых толкуют учёные, а может быть выскажете свою точку зрения о свободных радикалах в организме человека, они сначала оценят вашу внешность. Возможно это произойдёт в течение трёх или семи секунд, но именно это и произойдёт.

Просмотры: 568 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2014
Комментарии 0

Как навести порядок на кухне: чисто, аккуратно и красиво

Какой бы большой ни была кухня, сколько бы шкафчиков и тумбочек в ней ни было, места всегда не хватает. Найти нужную вещь практически невозможно, приходится перерывать и перекладывать всё с места на место. Чтобы облегчить жизнь и навести на кухне порядок, существует несколько способов, которыми и предлагаем воспользоваться.

Беспорядок на кухне равносилен ночному кошмару. Чтобы избавиться от него, нужно максимально эффективно использовать имеющееся пространство. В то же время нельзя забывать о стильности помещения.
Просмотры: 823 / Добавил: Kurai / Дата: 16.02.2014
Комментарии 0

Полезные свойства лимона для красоты

Все цитрусовые имеют уникальные свойства, которые используются в косметике. Причём ухаживать за кожей с помощью ароматных фруктов можно, используя, не только профессиональные средства ухода, но и домашние. Чем же они так привлекательны в косметологии?
В плодах цитрусовых содержится много витаминов, такие как А, В1, В2, С, Р и РР, а также органические кислоты, аминокислоты, сахара, пектиновые вещества, эфирные масла, минералы, флавоноиды и фитоэлементы. И мякоть, и кожура имеют ценное содержание. Для косметики используются цветы, листья, плоды.
Все фрукты отличаются друг от друга вкусом, внешним видом и содержанием основных компонентов. Давайте сейчас уделим внимание лимону. Да, он кислый, но запах лимона сразу создаёт о себе приятное впечатление. Чай с лимоном – это любимый напиток для многих из нас, он бодрит и поднимает настроение. Чашечка чая с лимоном – это приятная беседа в уютной гостиной или в зимнее время возле камина.
Просмотры: 762 / Добавил: Kurai / Дата: 11.02.2014
Комментарии 0

Как бороться с хамством

«Хамство – это сознательное пренебрежение нормами нравственной гигиены». Данное высказывание принадлежит Ишхану Геворгяну. Оно попадает в точку, потому что хамское отношение действительно представляет собой абсолютно управляемое человеком проявление неуважения к окружающим в целом или конкретному субъекту. Однако в наше непростое время, лишённое в большинстве случаев норм морали, данное поведение всячески поощряется. Конечно, это происходит не напрямую, а путем смирения с происходящим. Но ведь такой подход говорит именно о поощрении. Настоящий материал призван ответить на вопрос: что такое хамство и каким образом его победить.
Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 05.02.2014
Комментарии 0

4 простые идеи кормушек своими руками

Суровые зимы — настоящее испытание для пернатых. Сегодняшняя наша статья посвящена мастер-классам по изготовлению кормушек, которые помогут птицам пережить зимние холода и одновременно станут настоящим украшением вашего сада. Среди мастер-классов есть очень простые советы, так что можно смело приобщить к изготовлению кормушек детей.
Просмотры: 917 / Добавил: Kurai / Дата: 02.02.2014
Комментарии 0