Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Марсианские хроники
« 1 2 3 4 5 »

Кто там, на Марсе?

Парадоксально, но на протяжении более чем ста лет, с первой половины XIX до середины XX века, астрономы, геологи, метеорологи и представители различных естественно-научных дисциплин с редким единодушием рассматривали Марс в качестве родины и места жительства высокоразвитых инопланетных существ.

Просмотры: 528 / Добавил: Kurai / Дата: 19.10.2014
Комментарии 0

На Марс колонисты полетят в состоянии глубокого сна

Исследователи NASA разрабатывают инновационный способ, который позволит существенно сократить стоимость человеческих миссий к Марсу. Планируется, что экипаж будет доставляться к Красной планете в состоянии глубокого сна.

Анабиоз приведёт к замедлению метаболических процессов в организме астронавтов. Этого состояния можно достичь с помощью уже существующих медицинских процедур, также оно иногда происходит естественным образом в случае гипотермии.

Просмотры: 696 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

Загадочный шар на Марсе - необычная находка марсохода

Американский марсоход Curiosity ("Любопытство"), который уже более двух лет занимается изучением Красной планеты, вновь обнаружил на поверхности Марса подозрительный объект, который уфологи уже окрестили очередным свидетельством существования инопланетных цивилизаций.

Просмотры: 657 / Добавил: Kurai / Дата: 30.09.2014
Комментарии 0

Такой близкий и далекий Марс

Тайны и загадки ближайшей к нам планеты Марса давно будоражат воображение многих землян. Даже те сведения, которые стали известными о «красной планете», являются необычными и загадочными. Несмотря на кажущееся различие Марса с нашей родной голубой планетой, надо признать, что между ними есть некая схожесть.

Просмотры: 697 / Добавил: Kurai / Дата: 25.09.2014
Комментарии 0

На Марсе нашли гробницы инопланетян

Два странных объекта, похожих на древние земные гробницы, были обнаружены на снимках NASA с Марса. Уфологи уверены: сами по себе «надгробные камни» образоваться не могли, и к их созданию причастны инопланетные существа.

Просмотры: 709 / Добавил: Kurai / Дата: 23.09.2014
Комментарии 0

Curiosity обнаружил на Марсе подтеки воды

Удивительное явление запечатлел марсоход НАСА "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity). На снимке близлежащих окрестностей, сделанном правой камерой на штанге (Mastcam: Right), отчетливо видны подтеки. Они выделяются темными следами на песке. Подтеков несколько. Свое начало они берут у камней. И выглядят так, как будто бы под них - под эти камни - кто-то справил малую нужду.

Просмотры: 598 / Добавил: Kurai / Дата: 11.09.2014
Комментарии 0

Марсоход NASA Curiosity нашел подземный портал марсианской цивилизации?

Американский уфолог Скотт Уоринг, широко известный своими гипотезами об инопланетянах в охране президента США и искусственном происхождении сатурнианской луны Энцелад, высказал предположение, что недавно марсоход NASA Curiosity увидел подземный портал марсианской цивилизации.

По его словам, зафиксированный на фото искусственный источник света, бьющего откуда-то из недр, может означать, что разумные марсиане скрываются в глубинах своей планеты. Возможно, что марсиане кому-то сигнализируют, используя световые сигналы для связи со своими спутниками – Фобосом и Деймосом.

Просмотры: 813 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

Curiosity обнаружил на Марсе...бедренную кость

14 августа 2014 года камера MastCam с марсохода Curiosity сделала настолько любопытный снимок, что он сразу привлек к себе внимание общественности, особено тех, кто давно утверждал, что на Марсе "не все чисто" и там обитали или обитают живые существа. Дело в том, что один из камней на этом фото поразительно похож на  бедренную кость какого-то живого существа.

Просмотры: 916 / Добавил: Kurai / Дата: 26.08.2014
Комментарии 0

Новые аномалии Марса: ровный куб и разрушенная стена

На фотографиях с Марса от июня 2014 года энтузиаст-уфолог Скотт Уоринг нашел сооружения, похожие на древние разрушенные стены, которыми когда то возможно разделяли участки. Некоторые линии "ограды" подходят к другим под прямым углом.

Просмотры: 1010 / Добавил: Kurai / Дата: 30.06.2014
Комментарии 0

Выбрана компания для трансляции испытаний перед полётом на Марс

Проект Mars One и голландская телевизионно-продюсерской компанией Darlow Smithson Productions (DSP) холдинга Endemol Entertainment 2 июня объявили об официальном подписании международного соглашения, в рамках которого будет вестись прямая трансляция полёта добровольцев на Марс.

Просмотры: 753 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0