Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Январь » 9 » В Британии три команды пожарников спасали белку
20:11:42
В Британии три команды пожарников спасали белку
Три пожарные команды приехали для спасения белки, попавшей в водоем в британском Уотфорде — городке к северо-западу от Лондона в графстве Хартфордшир. Для этого грызуну, который не мог самостоятельно выбраться на берег, предложили воспользоваться импровизированным мостом из пожарной лестницы.

Казалось бы, три метра до берега и глубина по лодыжку, но для белки ситуация была катастрофической.
Случайный прохожий заметил попавшего в беду грызуна и позвонил в службу спасения. Вскоре к месту происшествия прибыли три пожарные машины с пятью спасателями в каждой, оснащенные канатами, лестницами и прочим спасательным оборудованием.
«Я увидела прибывшие машины пожарных и подумала, что где-то неподалеку сильный пожар. Я не могла поверить, что они приехали для спасения белки!» — поделилась впечатлениями одна из свидетельниц операции.
После того, как пожарные убедились в отсутствии пострадавших людей, из трех команд спасателей для выполнения тонкой операции осталась только одна, и ей понадобилась всего одна пожарная лестница.
Спасатели установили лестницу в виде своеобразного моста от каменистого островка к берегу, и один из пожарных в каске и со шлюпочным якорем в руках начал уговаривать белку забраться на нее. Благодаря тому, что он был в непромокаемой обуви, он залез в воду, чтобы приблизиться к грызуну.
Однако белка была сильно напугана и прыгнула не на лестницу, а в воду. Через некоторое время она забралась на импровизированный мост. Вся спасательная операция длилась 20 минут. В конце концов грызун выпрыгнул на набережную, и спасатели убедились, что он абсолютно не пострадал.
Белки умеют плавать, однако делают это только в самых крайних случаях, так как это связано с большим напряжением для них. Известны случаи, когда они тонули в городских канавках, не в силах выбраться на берег.
Многим столь серьезная операция по спасению мелкого грызуна покажется чрезмерной, однако действия пожарных, по их собственным словам, были оправданными, так как они опасались возмущения организаций по защите животных.
Похожие материалы:
Категория: Природа и животные | Просмотров: 800 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: ОМГ, юмор, пожарные, Британия, Животные | Рейтинг: 5.0/2
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.