Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Январь » 24

Загадки истории. Миссия неизвестна

Возможно ли такое, что много тысячелетий назад разумные существа прибыли на Землю, дав землянам некоторые технологии, оказавшие влияние на ход исторического развития людей? Как можно объяснить рисунки в пещерах загадочных существ, остатки полос для полётов в Перу, индийские тексты, в которых написано о "летающих аппаратах богов" и др. На самом ли деле древние люди были знакомы с древними пришельцами или это очередные загадки истории?

Просмотры: 983 / Добавил: Kurai / Дата: 24.01.2013
Комментарии 0

Что забывают в отелях? Вам и не снилось

Если вы забыли в номере отеля всего лишь телефон, это вполне понятно и объяснимо: привыкнув, что мобильный обычно всегда лежит в кармане брюк, вы запросто можете оставить его на зарядке и спокойно отправиться восвояси. Если же вы забыли силиконовые импланты для груди, это отличный повод попасть в рейтинг самых необычных забытых в отеле вещей.

Просмотры: 871 / Добавил: Kurai / Дата: 24.01.2013
Комментарии 0

В Dead Space 3 появятся платные опции

Из превью игры Dead Space 3 стало понятно, что в ней появятся микроплатежи. Например, если для создании нового вида оружия игроку будет не хватать ресурсов, их можно будет купить во внутриигровом магазине за игровую валюту. А приобрести эту валюту можно будет только за реальные деньги. Какова будет стоимость денежной единицы в Dead Space 3, пока неизвестно.

Просмотры: 678 / Добавил: Kurai / Дата: 24.01.2013
Комментарии 0

Анонсированы смартфоны на ОС Firefox

Испанская компания Geeksphone представила первые смартфоны на основе Firefox OS — операционной системы для мобильных устройств, разработкой которой с 2011 года занимается компания Mozilla.

Просмотры: 643 / Добавил: Kurai / Дата: 24.01.2013
Комментарии 0

Самые загадочные моря на планете

Синее море с далеких времен казалось человеку враждебной и опасной средой. Как и на суше, есть в нем и свои аномальные зоны. Кроме всем давно и хорошо известных Бермудского треугольника и Марианской впадины, во всех океанах земного шара встречается немало мест со странными и загадочными природными свойствами, порой губительными для всего живого…

Просмотры: 1202 / Добавил: Kurai / Дата: 24.01.2013
Комментарии 0

Макросъемка кораллов

Многие знают окраску кораллов, эти подводные организмы — розовых оттенков. Однако фотограф из Лос-Анджелеса Феликс Салазар на своих макроснимках показывает многообразие красок кораллов: синие, красные, зеленые, розовые и фиолетовые оттенки. Структура кораллов тоже необычна, кажется на фото распускаются диковинные цветы или рассыпались гроздья необычных плодов.

Просмотры: 717 / Добавил: Kurai / Дата: 23.01.2013
Комментарии 0

Зимние согревающие коктейли

Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно, алкоголя во всех них не очень много и градус невелик, зато согревают эти напитки гораздо лучше, чем обычный чай или кофе.
Однако, чтобы не схватить напиток, который не придется вам по вкусу, лучше заранее во всем разобраться. Например, чем отличается глинтвейн от пунша и оба они — от глегга? Какие напитки придумали хитрые французы, и что порадует любителей градуса повыше?

Просмотры: 781 / Добавил: Kurai / Дата: 23.01.2013
Комментарии 0

Вулкан Малый Семячик на Камчатке

Этот небольшой действующий камчатский вулкан отличается от других своих собратьев наличием интересного озера ядовито-бирюзового цвета в кратере.

Просмотры: 664 / Добавил: Kurai / Дата: 23.01.2013
Комментарии 0