Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Февраль » 17

Новости блога

Здесь я буду писать об обновлениях блога, а также буду слушать пожелания читателей. Милости прошу комментировать!  ;)
Просмотры: 619 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2013
Комментарии 4

Концепт одноместного электромобиля Honda type E

Дизайнер Михаэль Брандт (Michael Brandt) предложил кардинальное решение проблемы персонального городского транспорта. Свой концепт он озаглавил Honda type E, это одноместный электромобиль на двух колесах, расположенных параллельно друг другу. Машина удерживает равновесие при помощи гироскопов, как Segway.

Просмотры: 884 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2013
Комментарии 0

Женщина не спит три года из-за песни в голове

Пенсионерка из Англии потеряла нормальный сон из-за песни, которая постоянно звучит в ее голове. Врачи говорят о редкой форме музыкальной галлюцинации.


Просмотры: 862 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2013
Комментарии 0

Диалог с древней египтянкой

В Лондоне, в архивах Общества психических исследований, хранятся документы, убедительно подтверждающие реальность ксеноглоссии - явления, когда человек в состоянии транса говорит или пишет на неизвестном ему языке. Чаще всего такое происходит, когда медиум устанавливает связь с умершим.


В октябре 1928 года английский музыкант Фредерик Вуд, занимавшийся изучением спиритизма, познакомился с образованной дамой - назовем ее Розмари, - у которой проявился феномен «автоматического письма». Розмари, узнав об увлечении Вуда, решила с его помощью выяснить суть открывшегося у нее феномена. Но вышло так, что регулярные сеансы с Вудом, в которых Розмари вступала в роли медиума, вызвали стремительное развитие ее паранормальных способностей.
Помимо владения автоматическим письмом у нее открылся, в частности, дар блуждающего ясновидения. Люди, наделенные такой способностью, могут в состоянии транса вступать в контакт с действительностью, удаленной в пространстве или во времени отданной реальности.
Просмотры: 897 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2013
Комментарии 0