Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Февраль » 18

Android-смартфон взломали с помощью холодильника

Исследователи из Эрлангенского университета в Германии смогли считать зашифрованные данные с защищенного паролем смартфона Samsung Galaxy Nexus, остудив аппарат в морозильной камере.

Просмотры: 801 / Добавил: Kurai / Дата: 18.02.2013
Комментарии 0

Белокожие пришельцы и серые

Когда в 1531 году испанский конкистадор Писарро двинулся к западному побережью Южноамериканского континента, среди местных индейцев, преимущественно низкорослых, смуглых и темноволосых, он увидел немало высоких шатенов с белой кожей.
А индейцы почти не сопротивлялись захватчикам - они принимали Писарро за своего главного бога Виракочу, сдержавшего, наконец, данное много лет назад обещание вернуться к ним. По преданию, Виракоча имел облик светлокожего человека - совсем как Писарро.

 



Просмотры: 1460 / Добавил: Kurai / Дата: 18.02.2013
Комментарии 0

ПДД-2013: новые дорожные знаки

С 15 апреля вступает в силу новая редакция правил дорожного движения, принятая Кабинетом министров в начале февраля.
Новые Правила ввели дополнительные дорожные знаки и разметку, которая пополнилась линиями серого и оранжевого цветов. Постоянные дорожные знаки теперь имеют преимущество перед разметкой, если они противоречат друг другу.
Среди новых терминов, которые теперь прописаны в ПДД, появились понятия «газон», маневрирование, изменилось определение темного времени суток. Так, на газоне теперь запрещено парковаться, маневрирование — это начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы в другую, поворот направо или налево, разворот, съезд на обочину, движение задним ходом и прочие «рядовые» действия водителя. Время суток делится на ночное и дневное от заката до восхода солнца. Также все транспортные средства, передвигающиеся по территории Украины в период с 1 октября по 1 мая, обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет вне населенных пунктов вне зависимости от времени суток.
Просмотры: 785 / Добавил: Kurai / Дата: 18.02.2013
Комментарии 1