Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 05

Правильные пчёлы делают неправильный мёд

В Рибовилле во Франции местные пчеловоды столкнулись с феноменом — их пчелы дали мёд синего, зеленого и коричневого цветов. Вкус мёда также отличался от привычного. Президент местного союза пчеловодов Андре Фри вместе с остальными фермерами провёл расследование. 
Просмотры: 695 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

Фото дня

Фотокорреспондент одной из региональных китайских газет неожиданно для себя стал автором снимков, облетевших весь мир. Получив задание сделать фотографии аномального тумана, окутавшего город Ухань, журналист случайно заснял момент самоубийства влюбленной пары.
Просмотры: 653 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

Если убрать визуальные эффекты

Когда-то мир кино был немым и черно-белым. Позднее в фильмах появился звук, цвет, и первые попытки создания того, что сейчас мы называем визуальными эффектами. Тогда абсолютно все делалось вручную, начиная от создания макетов, моделей, декораций и заканчивая каскадерскими трюками и комбинированными съемками.
Сейчас очень многое из этого рисуется на компьютерах в специализированных программах. Современный кинематограф трудно представить без визуальных эффектов. Они повсюду. Они настолько реалистичны, что зритель даже не замечает того, что видит нарисованную на компьютере картинку. В этом и заключается главная задача художников и дизайнеров — заставить зрителя поверить в реальность того, что он видит на экране. Смотрите фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве и убеждайтесь в этом сами.
А что же видят актеры? Порой ничего из того, что видит зритель. Никаких фантастических пейзажей, древних замков, космических кораблей и прочего. Только обтянутые зеленой или синей тканью щиты, необходимые для технологии Chromakey — технологии совмещения реально отснятых кадров с нарисованными.
Просмотры: 993 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

Американка носит в сумочке аккумулятор, поддерживающий ее жизнь

Три года назад 10-летняя жительница Бостона впервые попала в больницу с симптомами, указывающими на отек легких. Врачи, обследовавшие Киа, были шокированы результатами анализов - у юной пациентки диагностировали острую сердечную недостаточность. Это расстройство возникло у американки вследствие дилатационной кардиомиопатии - заболевания миокарда, характеризующееся нарушением сердечного ритма и проводимости.

Врачи сообщили матери девочки Дениз, что единственный выход - это пересадка сердца, в ожидании которой Киа должна использовать искусственное сердце - аппарат, обеспечивающий кровоснабжение внутренних органов. 
Просмотры: 633 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

Невероятные кошачьи истории

Кошки — одни из самых загадочных животных на Земле. Они независимые и гордые, но в то же время чуткие и отзывчивые на доброту. И за это люди очень любят кошек. Как показывает практика, кошки умеют и хорошо работать, и хорошо отдыхать, а также много путешествовать и выступать на сцене. Все самые интересные факты о кошках читайте в нашей статье.
Просмотры: 1015 / Добавил: Kurai / Дата: 04.03.2013
Комментарии 0