Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 07

Букет к 8 Марта: признание на языке цветов

Женщина никогда не откажется от роз, тюльпанов или орхидей, а 8 марта — и подавно. Так что у мужчин появляется прекрасная возможность высказать все, что хочется, «языком цветов». Правда, не стоит забывать, что в разных культурах и в разные времена толкование могло быть различным.
Просмотры: 793 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2013
Комментарии 0

Рецепт к 8 марта — Салат «Каллы»

Этот салат очень прост в приготовлении, как и его украшение. Поэтому даже те, кто не могут готовить, сумеют повторить. Он празднично смотрится на столе.
Просмотры: 908 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2013
Комментарии 0

Дарт Вейдер поздравит киевлянок с 8 марта

В Киеве в честь празднования 8 марта лидер бывшей Интернет партии Дарт Вейдер поздравит всех женщин и подарит им «самый трогательный подарок в Галактике», сообщает его пресс-служба.
Просмотры: 640 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2013
Комментарии 0

Рецепт к 8 марта — Тирамису с арахисовым маслом и конфитюром

Тирамису (итал. Tiramisù, дословно — «вознеси меня») — итальянский многослойный десерт, в состав которого входят следующие ингредиенты: сыр маскарпоне, кофе (обычно эспрессо), куриные яйца, сахар и печенье савоярди. Как правило, десерт припудривают какао-порошком.

Тирамису — один из наиболее популярных десертов в мире. Существуют адаптации рецепта, согласно которым какао-порошок заменяют тёртым шоколадом, савоярди — бисквитом, кофейную пропитку — фруктовой или алкогольной (обычно марсала или мадера), а в некоторых вариациях тирамису может напоминать пудинг или кекс.
Просмотры: 727 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2013
Комментарии 0

"Отцу человечества" 340.000 лет?

Недавно умерший афроамериканец Альберт Перри являлся носителем уникальной ДНК: анализ его Y-хромосом позволил ученым открыть невероятную тайну о происхождении нашего вида.

Как оказалось, последний общий предок мужского пола по отцовской линии нашего вида более чем в два раза старше, чем считалось до этого. Одним из возможных объяснений этому факту является то, что сотни тысяч лет назад, скрещивания современных и древних людей в центральной Африке происходили по дополнительным сценариям, так, на Ближнем Востоке – с неандертальцами, и с загадочными Denisovans где-то в Юго-Восточной Азии.
Просмотры: 715 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2013
Комментарии 0