Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 10

Совы в полёте и в жизни

Фотограф Милан Зигмунт приобрел свою первую цифровую фотокамеру еще четыре года тому назад. Однако, настоящее увлечение фотосъемкой пришло к нему буквально в прошлом году, после знакомства с профессионалом.
Этим профессионалом оказался чешский фотограф-натуралист Ростислав Стах. Сам Милан Зигмунт считает его лучшим в Чехии. Когда Зигмунта спросили, почему среди его работ так много сов, автор ответил, что все птицы по-своему красивы, но в полете, совы неподражаемы. Собственно, как и неподвижно сидя на ветке. Угол поворота головы совы составляет 270 градусов, а угол обозрения глаз составляет около 110 градусов. Это делает сов идеальными охотниками. Также, не забывайте, что совы отлично ориентируются в темноте. Большая часть этих великолепных снимков сделана на территории Словакии, Польши и Венгрии.
Просмотры: 738 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0

Фьорды Норвегии

Во время ледниковых периодов глубокие долины и узкие ущелья заполнились океанской водой, создавая естественные чудеса, которые современный мир часто именует как фьорды. Хотя есть много фьордов по всему миру, норвежские славятся, как самые популярные, из-за их удивительной красоты.

Сотни круизных кораблей с туристами ежегодно приезжают в Норвегию, чтобы получить массу впечатлений. Однако, горы и деревни, окружающие фьорды Норвегии, также предлагают множество невероятных достопримечательностей и приключений. Узнайте больше о некоторых самых популярных чудесах природы в этой статье, куда вошли 5 самых популярных и посещаемых туристами мест.
Просмотры: 1208 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Есть такая порода собак, вы ее хорошо знаете — голден-ретривер (или золотистый ретривер). Это такие 50-60 кг безграничной любви и нежности ко всем окружающим людям. Это сама собачья доброта в чистом виде, желание быть рядом с человеком и всячески демонстрировать ему свое обожание, ласку и преданность. Именно это качество используют врачи для так называемой канис-терапии при работе с проблемными детьми, особенно страдающими аутизмом.
У аутистов часты проявления неспровоцированной агрессии и канис-терапияя с ретриверами помогает снижать их гиперактивность и разрушительное поведение. У детей, страдающих ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память, практически все дети становятся более контактными и самостоятельными.
Дети, которые занимаются с собаками, постепенно переносят позитивное отношение к ним на свое окружение, на мир в целом, становятся более общительными, легче идут на контакт. Одним словом, эти любвеобильные лохматые создания на четырех лапах помогают своим маленьким пациентам делать свою жизнь и жизнь их близких легче, прививают им новые качества, которых их лишила болезнь.
Просмотры: 679 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0

Купание в ферментированных опилках - чудная процедура для красоты в Японии

Забудьте о жирных кремах, грязевом обертывании и даже Ботокс. Все, что нужно для сохранения здоровья и красоты вашей кожи, это старомодные ванны в бродящих опилках. В Японии это сейчас на самом пике популярности среди женщин.

Чтобы оставаться молодыми как можно дольше, женщины готовы на пластическую хирургию и многие другие болезненные процедуры. Но японцы вспомнили о действенных методах омоложения, которыми пользовались их предки ещё 70 лет назад и во многих салонах красоты предлагают новую услугу — ванна с опилками в процессе брожения.
Просмотры: 795 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0