Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 12

Adidas и Google выпустили говорящие кроссовки

На фестивале SXSW 2013, который проходит в Техасе с 8 по 17 марта, компания Google представила кроссовки, которые кричат на своего владельца, заставляя заниматься спортом или просто двигаться.
Кроссовки изготовила компания Adidas, а Google добавила в модель собственные опции — например, встроила в обувь акселерометр, гироскоп и датчики давления. Сенсоры отслеживают движения пользователя. 
В «язычке» кроссовок находится динамик, при помощи которого отдаются голосовые команды. Всей системой управляет плата Arduino. Она находится там, где обычно находится шнуровка.
Просмотры: 709 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2013
Комментарии 1

Выход новой версии SimCity обернулся провалом

Глава студии Maxis Люси Брэдшоу признала, что выход новой части игры SimCity оказался провальным и сообщила, что в качестве извинений EA предоставит всем владельцам SimCity бесплатную игру. Геймеры получат ее 18 марта.
Новая часть градостроительного симулятора SimCity вышла в США 5 марта, релиз в России состоялся 7 марта. Игра нуждается в постоянном подключении к интернету. Сразу после ее выхода игроки начали жаловаться на невозможность попасть в игру из-за того, что сервера SimCity не справлялись с нагрузкой. Как сообщали СМИ в конце прошлой недели, из-за этого EA даже решила временно приостановить маркетинговую кампанию проекта, чтобы не привлекать слишком много игроков до того, как проблема будет решена.
Просмотры: 764 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2013
Комментарии 0