Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 16

Искусственный Фобос

В 2012 году началась целая истерия вокруг таинственного Марса. Красную планету, ее спутники, возможность колонизации, работу марсохода Кьюриосити обсуждают везде, где только можно. 

Время от времени громкие заявления делают весьма авторитетные организации. Например, Европейское космическое агентство. Совсем недавно представители этой организации заявили, что Фобос, таинственная марсианская луна является искусственной.
Просмотры: 1084 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

LEGO-машина для создания бумажных самолетиков

Для создания этого оригинального механизма, любитель Lego известный под ником hknssn13 использовал два микроконтроллера из набора NXT, 5 сервоприводов, 10 электродвигателей постоянного тока, пневматику, инфракрасные фотоэлементы, и много терпения. Для начала работы достаточно загрузить лист бумаги формата А4, и нажать кнопку.
Просмотры: 602 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

Магура - крупнейшая пещера в Болгарии

Пещера «Магура» образовалась в известняковом Рабишком кургане, на высоте 461 метр над уровнем моря. Это одна из крупнейших пещер в Болгарии. Общая длина обнаруженных до сих пор галерей – около 2 км 600 метров. Образование пещеры началось около 15 млн. лет назад.

Пещера «Магура» расположена в 35 км к юго-западу от города Видин на реке Дунай в северо-западной Болгарии. Она состоит из главной галереи и трех боковых ответвлений.
Просмотры: 692 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

Город детей KidZania

Проект Kidzania придумали в Мексике. Попав на территорию парка, ребенок получает две вещи — браслет, который определяет его местонахождение, и несколько кидзо — небольшую сумму местных денег, другая валюта недействительна.

Этих кидзо ни на что не хватает, в чем и заключается главная идея парка — чтобы развлекаться, нужно заработать. Ребенок сам выбирает, кем хочет стать.
Просмотры: 924 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

11 новейших областей науки

Было время, когда науку можно было разбить на обширные и относительно понятные дисциплины — биологию, химию, физику, астрономию. Но сегодня каждая область становится всё более специализированной и при этом тесно связанной с другими дисциплинами, что приводит к появлению совершенно новых отраслей науки. Предлагаем вам подборку из 11-ти новейших научных направлений, активно развивающихся в 21-м веке.

Просмотры: 837 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0

Павильон Куха Карухас в пещере Фрая Након в Таиланде

Если при виде павильона Куха Карухас в таиландской пещере Фрая Након вспомнить слова Гёте, который называл архитектуру онемевшей музыкой, то это архитектурный шедевр можно смело назвать застывшей симфонией. Сама пещера – это один из известнейших туристических объектов, расположенных в национальном парке Хао Сам Рои Йот, тот уникальный случай, когда природную красоту человек лишь приумножил.
Просмотры: 920 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0