Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Апрель » 02

Такса заменила мать брошенным котятам

В городе Ковингтон (штат Кентукки) бродячая кошка окотилась прямо на крыльце одного из частных домов. Сразу после этого пошел снег, температура резко упала, а кошка ушла и бросила своих котят.

Детеныши могли погибнуть, если бы семья, живущая в доме, вовремя не увидела их. Они занесли котят в дом, начали их растирать и согревать и к малышам сразу же проявила повышенное внимание любимица семьи, черная такса по кличке ДжоДжо (Jojo).
Просмотры: 834 / Добавил: Kurai / Дата: 02.04.2013
Комментарии 0

Исследования в Николаевской обсерватории помогут отыскать экзопланеты

Поиском экзопланет (то есть планет за пределами Солнечной системы, движущихся вокруг своих звезд) уже долгое время занимаются в стенах НИИ "Николаевская астрономическая обсерватория", находящегося в ведении Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации. За последние годы астрономам удалось добиться хороших результатов в данном направлении.
Просмотры: 672 / Добавил: Kurai / Дата: 02.04.2013
Комментарии 0

Дарвин ошибался: эволюция взялась за людей всерьез

Ошибочно суждение о том, что научный прогресс остановил эволюцию людей. Да, современные технологии адаптировали среду под наши потребности, а медицина позволяет выжить даже самым слабым представителям человеческого вида. Тем не менее, эволюция продолжается, более того – вопреки расхожему мнению, она не замедлилась, а ускорилась.
Создатель теории эволюции Чарльз Дарвин не уделял особого внимания эволюции людей. Он полагал, что стремление спасти даже слабых и больных представителей нашего вида привело к тому, что наш эволюционный путь изменился. С тех пор бытует мнение о том, что эволюция человека замедлилась или даже вовсе прекратилась, но исследования, проведенные в последние годы, опровергли эту точку зрения. Эволюция человека не просто продолжается – она идет активно, как никогда.
Просмотры: 845 / Добавил: Kurai / Дата: 02.04.2013
Комментарии 0

"Закрыватели" изобретений

Известно, что развитие науки и техники во все времена (Средние века брать не будем, хотя и тогда кое-что изобретали) подчинено закону прогресса, то есть движется только вперед. Создаются новые, более сложные и совершенные машины и бытовые приспособления, делаются открытия.
Назад, казалось бы, пути нет, ведь обнаруженное однажды не закроешь вновь? А вот кое-кто считает иначе - те, кому то или иное изобретение поперек горла стоит, невыгодно или неугодно. Они мало перед чем останавливаются! Вот о некоторых из таких «закрывателей» мы и хотим вам сегодня рассказать.
Просмотры: 936 / Добавил: Kurai / Дата: 02.04.2013
Комментарии 0