Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Апрель » 13

Зелёные ковры чайных плантаций в Индии

Муннар – живописный городок, расположенный в индийском штате Керала на высоте 1800 метров. Это очень живописное место, с многочисленными чайными плантациями, садами специй и горными долинами.

Холмы буквально покрыты сплошным слоем чайных листьев, что придаёт этому месту совершенно фантастический вид.
Просмотры: 793 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0

Ошеломляющие виды озера Натрон

Озеро Натрон – солёное озеро, расположенное в необъятной африканской Великой рифтовой долине – на севере Танзании, недалеко от границы с Кенией и чуть северо-восточнее кратера Нгоронгоро.
Спрятанное между вулканическими холмами и глубокими кратерами, озеро Натрон находится в самой низкой точке рифтовой долины – на высоте 600 метров над уровнем моря – и, пожалуй, является самым щелочным водоёмом в мире.
Климат в районе местоположения озера суровый – здесь жарко, часто очень сухой воздух и пыль, что не очень-то способствует туристическим поездкам. Но тем, кто всё-таки отважится совершить путешествие к озеру Натрон, в награду достаются самые потрясающие виды, которые только можно встретить в Танзании.
Просмотры: 943 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0

В Таиланде поймали американскую древнюю рыбу

Рыбак из провинции Пхитсанулок на севере Таиланда выловил в реке Нан рыбу, которая обитает только в Северной и Центральной Америке, сообщил Седьмой национальный телеканал Таиланда.

Эксперты по фотографии определили, что пойманная полутораметровая рыба с крокодильей головой и панцирем — миссисипский панцирник, ареал распространения которого ограничен североамериканским континентом, сообщает телеканал.
Просмотры: 915 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0

Скоро грядет новый ледниковый период

Пока заледеневшая Британия готовится мёрзнуть весь апрель, а ведущие учёные раздувают информационную лихорадку вокруг глобального потепления, российский астрофизик уверяет общественность, что лета не будет. Земля определённо находится на пороге очередной ледниковой эры.

Официально, британское лето должно было наступить два дня назад, но миллионы измученных заморозками, тоскующих по весенней оттепели британцев, обречены выдержать еще как минимум один зимний месяц.
Просмотры: 1154 / Добавил: Kurai / Дата: 13.04.2013
Комментарии 0