Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Апрель » 14

Саблезубые тигры живы: свидетельства африканского охотника

С саблезубыми тиграми большинство из нас познакомились на страницах сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». На самом деле название «саблезубый тигр» далеко не соответствует строению и повадкам этих животных, и используется в основном из-за массового тиражирования средствами массовой информации.

Современная наука считает, что эти животные жили прайдами, совместно охотились и вообще были ближе к современным львам, однако это не говорит об их родстве и даже идентичности. Предки современных кошачьих и предки саблезубых кошек разделились в процессе эволюции миллионы лет назад.
Просмотры: 1353 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

Впечатления американца от посещения Якутска

Американец по имени Стив Люнкер посетил российский город Якутск. Он был настолько поражен увиденным, что, по его словам, он никогда в жизни не забудет эту поездку. Итак, смотрим и читаем далее его впечатления от Якутска, который он назвал «самым холодным городом на планете Земля».
Просмотры: 916 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

Необычные противозачаточные средства в истории цивилизации

Билл Гейтс даёт сто тысяч долларов тому, кто разработает презерватив нового поколения, который будет не притуплять, но усиливать удовольствие от полового сношения. При этом функция этого бездушного посредника будет прежней — не позволять новым душам появляться на свет, когда потенциальные родители этого не хотят.

До изобретения латексных и таблетированных средств для предупреждения нежелательной беременности человечество уже умело предохраняться, с древности пробуя те или иные предметы и вещества на роль контрацептива. История планирования семьи изобилует и фактами, и множеством догадок и слухов. Василий Иванович, как говорят в анекдоте, гильзой пользовался. В другой эпохе в моде были кости черных кошек. И почему-то только после появления во всех аптеках резиновых изделий человечество объял демографический взрыв. Может, ему следует взглянуть в глубину веков?
Просмотры: 777 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0

Соляные бассейны Мараса

Расположенный в 40 километрах к северу от Куско в Перу, в Священной Долине инков, находится город Марас, известный его солеными бассейнами, которые использовались еще до времен инков. Тысячи водоемов разных размеров и квадратной формы усеивают склоны в километре к западу от города. Предлагаю Вам полюбоваться этими чудесами поближе, а так же узнать о некоторых интересных фактах.
Просмотры: 897 / Добавил: Kurai / Дата: 14.04.2013
Комментарии 0