Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Апрель » 21

Первый зафиксированный контакт с пришельцами в Казахстане

Оказывается, первый контакт землян с инопланетянами состоялся на территории Казахстана - вблизи города Державинска в июне 1979 года.

Этот случай вошел в анналы как хрестоматийный случай встречи с пришельцами. Вице-президент Уфологического союза России Анатолий Листратов рассказал обо всех перипетиях этой загадочной, но достоверной истории.

Местом встречи инопланетян с землянами оказался пионерский лагерь «Березка», расположенный близ самого секретного города СССР - Державинска, что в Тургайской области. Здесь находилась стратегическая ракетная часть. А первыми, кто контактировал с пришельцами, стали советские пионеры и вожатые лагеря.
Просмотры: 957 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2013
Комментарии 0

Уникальное плато Сигирия

Сигирия или Львиная гора, что на острове Шри–Ланка, является массивным плато, возвышающимся на 370 метров. Согласно легенде, замок в плато построил король Кашьяпа еще в конце 5 века до н. э. Плато расположено в самом сердце острова.

В пятом веке нашей эры Кашьяпа, старший сын короля Дхатусены, был очевидным наследником престола. но отец решил в пользу младшего сына Могалланы. Кашьяпа через время казнил отца. Могаллана явно боялся старшего брата и исчез в Южной Индии. Дабы обезопасить себя от многочисленных врагов, Кашьяпа решил отстроить столицу в равноудаленном и наиболее недоступном месте.
Просмотры: 807 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2013
Комментарии 0