Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Май » 02

Красная роза - ураган на северном полюсе Сатурна

НАСА опубликовала удивительные кадры, снятые космическим аппаратом Кассини, на которых запечатлен ураган, разбушевавшийся на северном полюсе Сатурна. Уникальное природное явление получило название "Красная роза". Диаметр шторма составляет 2011 км, что в 20 раз превышает масштабы любого урагана на Земле. Когда он утихомирился, на планете наступила весна.
Просмотры: 979 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Психологи усматривают в НЛО новую форму религии

30 апреля 2013 года украинский телеканал новостей "24" задался вопросом: кому выгодно выдумывать истории о пришельцах? В кратком обзоре современной уфологической истории, которая началась пожалуй 135 лет назад, когда фермер из Техаса по имени Джон Мартин описывая свое наблюдение странного летающего объекта репортеру девинсонской газеты ДЕЙЛИ НЬЮС, упомянул термин "летающая тарелка", комментаторы приходят к выводу, что история с "летающими" предметами зашла слишком далеко.
Просмотры: 706 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Малоизученность взаимодействия НЛО с животными

Среди самых различных вопросов, связанных с НЛО, до настоящего времени остается довольно мало изучена проблема взаимодействия инопланетных летающих объектов с животным миром нашей планеты.

Более или менее изучены реакции мелких беспозвоночных и микроорганизмов на местах посадок НЛО. Известны случаи угнетенного поведения домашних животных и птиц. Большой материал накоплен и по фактам опытов пилотов НЛО над рядом видов домашних животных, в частности, коров в США и Японии. В общем, диапазон - от беспокойства до трупов крупных представителей животного мира на Земле.

Средние же по размерам представители фауны выпадают, к сожалению, из поля зрения исследователей. Да и непросто бывает выявить причину аномалии поведения и связать все с НЛО.
Просмотры: 837 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Психофония: голоса из невидимого

В парапсихологии психофонией называются голоса или паранормальные звуки, записанные на магнитофонную ленту, хотя ученые сходятся во мнении, что этот феномен более широк и включает в себя другие формы приема информации и на другие носители (телефон, цифровая запись и т. д.).

С момента открытия этого феномена большинство исследователей, которые им занимались, утверждали, что психофония, записанная на магнитофонную ленту, — это голоса умерших. Однако эта гипотеза не единственная, ею занимались различные исследователи и парапсихологи, в том числе те, которые отстаивали трансцендентальное»; происхождение феномена, и те, которые утверждали, что речь идет о явлении, вызываемом экспериментатором и его рассудком.

После случайного открытия этого явления Фридрихом Юр-генсоном в 1959 году были записаны тысячи голосов, принадлежавших уже покойным, рационального объяснения происхождения которых так и не нашли.
Просмотры: 952 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Восприятие действительности

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши, принадлежащие к ограниченному набору инструментов познания. Наша чувствительность к частоте световых волн позволяет воспринимать лишь небольшую часть светового спектра.

Стоит лишь свиснуть в "световой свисток" и ваш пес бросается к вам, но вы не можете слышать этот свист, потому что он выше порога чувствительности слухового аппарата. У многих животных острота зрения, слуха и обоняния совершенно отличается от нашей.
Просмотры: 694 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Отношения: Как стать счастливой

«Счастье есть – его не может не быть» – помните бессмертную фразу? А ведь для каждого человека понятие абсолютной гармонии с миром и самим собой своё. Один мечтает о больших суммах денег на банковских счетах – как известно, сегодня все, ну, или почти все можно купить за хрустящие купюры. Другой хочет стать знаменитостью: блистать на обложках журналов, иметь сотни поклонников. Третьему важнее всего на свете обрести настоящую любовь и создать семью со второй половиной. Но любой из нас может быть счастлив уже сейчас, не дожидаясь заоблачных благ. Для этого необходимо последовать советам науки психологии.
Просмотры: 757 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Как разносить тесную обувь

Бывает такое: примеряли туфли в магазине утром, купили, а к вечеру нога слегка отекла, и обувь жмёт. Или остался последний размер, чуть-чуть меньше вашего, поэтому решили взять – авось разносится. В итоге новые хорошенькие туфли красуются на полке, потому что носить сил нет – давят и жмут. Перед вами эффективные, а главное, проверенные способы разносить тесную обувь.
Просмотры: 865 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0