Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Май » 06

Остров Родос — жемчужина Греции

Ветер, в котором смешались дурманящие ароматы соленых морских волн, инжира и цветов; величественные руины античных городов, рыцарские замки, древние монастыри; извилистые горные дороги, от крутизны которых захватывает дух, чистейшие песчаные пляжи и море всевозможных оттенков — от перламутрово-розового на восходе, бирюзового в полдень и насыщенно-сиреневого в закатном солнце.
Просмотры: 641 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2013
Комментарии 0

Падающие дома Сантос

Береговая линия бразильского города Сантос выглядит весьма необычно из-за наклонившихся в разные стороны зданий.
Виной тому глинистая почва, не выдерживающая веса домов.
Просмотры: 708 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2013
Комментарии 0

Следы ископаемых отпечатков обуви

Само по себе удивительно, что в столь невероятно древних породах обнаруживали ископаемые отпечатки ног, но в столь же древних породах находили и еще более необыкновенные следы прошлого — ископаемые отпечатки обуви.

В 1922 году горный инженер и геолог Джон Рейд искал ископаемые в Неваде. К своему изумлению, он нашел ископаемый отпечаток задней половины подошвы человеческой обуви. Подошва была четко очерчена в породе.

Доказательством служили зримые отпечатки стежков: по краю подошвы «шла хорошо отпечатавшаяся прошивочная нить, которая крепила рант к подошве». На самой подошве была заметна еще одна строчка стежков, а в центре пятки была вмятина — точно так же, как это бы было при ношении обуви.
Просмотры: 932 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2013
Комментарии 0

Как захватить Землю? Пособие для инопланетян

Коварные пришельцы из научной фантастики много раз пытались сломить человечество, начиная «Войной миров» и заканчивая недавно вышедшим фильмом «Обливион». Тем не менее инопланетяне постоянно обламывают зубы, видимо, из-за того, что сама природа не раз испытывала нас, пытаясь уничтожить тем или иным образом.
Перед вами восемь способов естественного захвата Земли, которые могут превзойти лучшие планы марсиан.
Просмотры: 1343 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2013
Комментарии 0