Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Май » 26

102-летний заброшенный корабль с плавающим лесом

Корабль SS Ayrfield является одним из многих списанных суден в заливе Хоумбуш, западнее австралийского города Сидней. Главным отличием его от других «коллег», является не ржавчина корпуса, а растущий сквозь палубу лес.
Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Познавательные факты о мультфильмах

Свежий микс интригующих и познавательных фактов о мультфильмах. Как говорится, знания за плечами в рюкзаке не носить, поэтому читаем продолжение поста далее.
Просмотры: 738 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Тоннель сквозь планету

В произведениях родоначальника литературы ужасов Говарда Лавкрафта действуют удивительные чудовища, живущие под землей. Но если сопоставить его тексты с рассказами полубезумных очевидцев, спасшихся из пещер, бросается в глаза поразительное сходство описаний.

Невольно возникает подозрение, что Лавкрафт когда-то видел людей-змей и пережитый им ужас навсегда остался в его памяти и наложил отпечаток на жизнь и мрачное творчество. Что же это за таинственный мир, открытый писателем фантастом?
Просмотры: 851 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Загадочные случаи с космонавтами и астронавтами

Минуло уже полвека, как земляне начали осваивать космос. Однако он остаётся Великим Непознанным. Это лишний раз доказывают загадочные сюрпризы на его бескрайних просторах, свидетельства о которых не фигурируют в открытых источниках.
Просмотры: 927 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Китайцы напуганы странными звонками с несуществующего номера

Многие жители китайской столицы напуганы ночными звонками с леденящими кровь звуками на городские телефоны. Причем, с несуществующего номера, сообщила газета "Синьцзин бао". В настоящее время в полицию уже пожаловались более 200 человек.
Просмотры: 657 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Неопознанный объект над озером Титикака

Телеканал Latina показал видеозапись очевидца, Крситиан Паломио Гарсия, сделанную над озером Титикака в Перу. Какой-то объект, оставляя после себя две огненных полосы, медленно опускается к земле.Сгорающий в небе метеорит?
Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0