Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июнь » 26

Споры вокруг существования Атлантиды и атлантов

Уже много лет в различных изданиях поднимается тема некогда якобы существовавшего материка, населённого особой расой людей, отличавшихся высоким развитием. Этот материк был назван Атлантидой, а его исчезновение объясняется тем, что он ушёл под воду – в океанские глубины. Люди, которые уцелели на небольших островках земли, опять-таки якобы, повстречались с таким морским чудовищем как кракен, существование которого сегодня многие учёные опровергают.
Просмотры: 790 / Добавил: Kurai / Дата: 26.06.2013
Комментарии 0

Контакты с пришельцами в Африке

Автор этой статьи Доминик Каллиманопулос изучала антропологию в Уэслианском Университете и работала исследователем, писателем, переводчиком и редактором в области прав человека, изучения культур и психологии. Исследование похищений в Африке и опытa похищения людей из других культур, проведенное д-ром Маком и Доминик, использованo в книге д-ра Мака «Паспорт в космос» (1999).

Джон Мак и я были в Ариэль – маленькой начальной школе вблизи Хараре, столицы Зимбабве, слушая как Эльза (это её ненастоящее имя) описывает свою встречу с «инопланетным» существом 16 сентября 1996 г. В общей сложности 60 детей в возрасте от шести до двенадцати лет сообщили о том, что они видели, как один большой и несколько меньших «космических кораблей» приземлились – а точнее, зависли – над низкорослым кустарником, прилегающим к школьной площадке.
Просмотры: 1041 / Добавил: Kurai / Дата: 26.06.2013
Комментарии 0

Малоизвестные факты о Великобритании

Великобритания; полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» — «Соединённое Королевство») — островное государство на северо-западе Европы. Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, крупнейшего государства в истории, существовавшего в XIX — начале XX века.
Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления — парламентарная монархия.
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.
Столица — город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово-экономический центр.
Просмотры: 1372 / Добавил: Kurai / Дата: 26.06.2013
Комментарии 0