Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Контакты с пришельцами в Африке
16:51:02
Контакты с пришельцами в Африке
Автор этой статьи Доминик Каллиманопулос изучала антропологию в Уэслианском Университете и работала исследователем, писателем, переводчиком и редактором в области прав человека, изучения культур и психологии. Исследование похищений в Африке и опытa похищения людей из других культур, проведенное д-ром Маком и Доминик, использованo в книге д-ра Мака «Паспорт в космос» (1999).


Джон Мак и я были в Ариэль – маленькой начальной школе вблизи Хараре, столицы Зимбабве, слушая как Эльза (это её ненастоящее имя) описывает свою встречу с «инопланетным» существом 16 сентября 1996 г. В общей сложности 60 детей в возрасте от шести до двенадцати лет сообщили о том, что они видели, как один большой и несколько меньших «космических кораблей» приземлились – а точнее, зависли – над низкорослым кустарником, прилегающим к школьной площадке.

Двенадцать детей, которых мы проинтервьюировали в течение двух дней, все как один описали одно и то же событие с устойчивой согласованностью подробностей. Кроме «космических кораблей», дети также видели двух «странных существ»; одно их них сидело на одном из кораблей, а второе бегало взад и вперёд по траве, «отскакивая как будто бы оно было на луне, но не совсем так сильно.»

Согласно их описаниям, существа были чёрного цвета с длинными головами, «глазами величиною с мяч для регби», с тонкими руками и ногами. Это событие произошло во время утренней перемены, когда учителя были на собрании. Многие из младших детей сильно испугались и плакали. «Сначала я подумал, что это был садовник,» сказал нам один четвероклассник, «а потом я понял, что это был инопланетянин.»

По словам детей, событие продолжалось около пятнадцати минут; затем корабли медленно исчезли из вида. Но даже в состоянии страха многие из детей также испытывали любопытство и интерес к увиденным ими странным существам, чьи глаза в особенности требовали пристального внимания.

Эльза сказала нам, что она думала, что существа хотели рассказать нам что-то о нашем будущем, о том как «придёт конец света, может быть потому, что мы не смотрим за нашей планетой или за воздухом.» Она сказала, что ей было скверно на душе когда она вернулась домой в тот день. «Как будто бы все деревья попадают и больше не будут воздуха. Люди будут умирать. Эти мысли пришли от человека – из его глаз.»

Изабель, собранная и ясно выражающая свои мысли десятилетняя девочка, вторила чувствам Эльзы. «Он просто уставился на нас. Он был страшный. Мы старались не смотреть на него, потому что он был страшный. Он притягивал к себе мои глаза и чувства.» Когда она смотрела на это существо, её «сознательность» получала сообщение: «Мы приносим вред Земле.»


Событие в школе Ариэль – одно из самых значительныx в новейшей истории НЛО. Впервые такая большая группа людей засвидетельствовала наблюдение одновременного появления космических кораблей и инопланетных существ. После того как нам позвонил репортёр БиБиСи и рассказал о странных объектах и кораблях, пpоскользивших по небесам Зимбабве за две ночи до 16 сентября, когда произошло драматическое событие в школе Ариэль, мы решили это расследовать и получить информацию из первых рук.

Международный проект исследования похищений инопланетянами
В течение двух лет Программа Исследования Экстраординарног Oпыта (PEER, 1993/1994) изучала полученные из разных стран и разных культурных слоёв сообщения о наблюдениях НЛО и случаях похищения инопланетянами. Oдним из центральных вопросов исследования было установить, подобным ли образом это явление происходит в других странах; если да, то которые из его аспектов остаются однородными и неизменными в различных культурах, а которые из них – или их толкование – подвержены влиянию культурных различий. 

В добавок к тому, что PEER высылает своих членов в поездки по Бpазилии и Африке, а также по Канаде и Соединённым Штатам для проведения бесед с местными индейцами, онa также спонсировалa исследовательскую работу в Японии, Скандинавии и Чили, и поддерживает постоянную связь с «получившими опыт столкновения» из Европы, Ирана, Китая, Австралии, Мексики и Пуэрто Рико. Мы сравнили опыт похищения и шаманских странствий и одержимости. Мы изучили мифы, относящиеся к существам с небес и к иным мирам и измерениям. Результаты нашей работы неоднократно нас удивили.

В разных странах мира люди испытывают похищения инопланетянами, во многих случаях кажущиеся похожими на свидетельства, полученные в Соединённых Штатах; однако культурные традиции придают различные очертания этим событиям, делая их отличными одно от другого. Например, в Бразилии, изобилующей традициями медиумизма и общения с духами и предками, «визиты инопланетян» ценятся выше посещений духов предков из-за высокотехнологичных космических путешествий инопланетян, что отражает культурный настрой бразильцев на развитие страны.

В результате возникают красочные вариации. В одном бразильском доме, который мы посетили, мать, по традиции главенствовавшая в семье из-за её общения с духами предков семьи, почувствовала угрозу своей власти, когда её сын начал общаться с инопланетянами.

Американские индейцы, с которыми мы беседовали, сказали, что текущая деятельность «людей со звёзд» указывает на дисбаланс между Землёй, человечеством и космосом. Один старейшина племени Хопи из Аризоны пророчествует, как это делают многие из похищенных, о конце цивилизации. «Будет большая чистка,» сказал он.

Опыт похищения ставит под вопрос природу реальности
Многие из аспектов опыта похищения стали хорошо знакомыми: вызывающий головокружение свет, появляющийся чеpез ветровое стекло или окно спальни, и маленькие серые существа с массивными глазами без зрачков, притягивающими и ужасающими; паралич, охватывающий человека, когда его тело проплывает сквозь воздух, стены и двери космических кораблей; хирургические операции, целью которых иногда является лечение, а часто – эксперимент. 

Иногда похищенные сообщают об участии в создании нового вида – гибрида человека и инопланетянина, о зародышах, развивающихся в искусственных матках, похожих на аквариумы и расположенных рядами вдоль стен кораблей. Другие рассказывают об апокалиптических видениях, таинственных символах и безмолвных телепатических предупреждениях.


Рассказы о похищениях cпособствовали появлению большого количества вопросов, касающихся того, как их следует истолковать и какого рода терапевтическую помощь следует оказать похищенным. Противоречия, вызванные этим явлением, напоминают о других случаях противоборства в научных кругах, на пpотяжении истории сопровождавшего опыт cтолкновения с аномальным. Эванс Вентц, антрополог, изучавший фей в кельтской традиции, нашёл крайне трудным дать определение своему поиску в научном контексте. «Эти тайны давно завораживали учёных, которым их любопытство не позволяeт их проигнорировать, как бы они не пытались сохранить верность своей преимущественно ньютоновской традиции.»

Уильям Джеймс, Гарвардский социальный психолог, такжe размышлял над этими вопросами. В своём эссе «Чего достигло психологическое исследование», опубликованном в 1890 гг., он написал: «Идеалом каждой науки является завершённая и замкнутая в себе система истины… Следовательно, явления, которые невозможно классифицировать внутри этой системы, представляют собой парадоксальные абсурдности и должны рассматриваться как неправильные.»

Подобное начинание, которое со сути является исследованием сознания различных культур, влечёт за собой особые трудности, включая определение субъективности и объективности, «реального» и мифического. Для нас, людей Запада, трудность интегрирования плодов наших снов и видений – нашиx переживаний в состоянии изменённого сознания – в общую, разделяемую с другими реальность, серьёзно ограничивает наш способ формулировки вопросов и наши предположения, на которыe опирается наша исследовательская работа.

Чтобы постичь значимость опыта похищения для индивидов, мы должны стать терпимыми к подавляющему разнообразию сообщений и визитов, получаемых людьми со стороны сущностей и существ «не от мира сего». Только открыв наш разум для этого более богатого контекста, мы начнём понимать значение явления похищений здесь и в других странах.

«Белый Бушмен», Лоренс Ван Дер Пост, сказал: «Люди всегда смеялись над историями бушменов и говорили, что они не имеют смысла. И вдруг я понял, что они не имеют смысла лишь потому, что мы потеряли ключ и код. Мы потеряли способ расшифровки этих историй.»

Как можем мы расшифровать странные и непонятные истории тех, кто столкнулся с этим явлением? Повсюду в мире истории поxищения cодержат парадоксы: некоторых похищенных насилуют и иногда пытают в процессе болезненных процедур; других исцеляют, обучают и о них заботятся; третьи проходят через вcё вышеупомянутое. Явление похищений искушает нас возможнoстями – как пугающими, так и манящими. Как можем мы расшифровать эту информацию и эти истории?

Как можем мы жить так близко к этому «миру за завесой»? Oдин беглый взгляд на инопланетного «иного» призывает нас изменить нашим земным установкам, ведя к приостанавливанию наших верований, что является одним из удовольствий, связанных с антропологическими полевыми работами. Только найдя и заняв то, что антропологи называют «лимбическим» пространством, мы сможем освободить себя для нового восприятия жизни и реальности.

По материалам paranormal-news.ru
Похожие материалы:
Категория: Непознанное: НЛО и пришельцы | Просмотров: 1041 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: нло, пришельцы, Африка, очевидцы, непознанное, Контакты | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.