Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июнь » 28

10 самых больших глупостей о глобальном потеплении

Составить исчерпывающий список самых дурацких вещей, сказанных о глобальном потеплении, - почти невозможная задача.

Политики, телеведущие, экономисты, обозреватели говорят глупости об изменении климата практически без передышки. Но после долгих и тщательных исследований мы все же сумели отобрать 10 призовых идиотских заявлений на эту тему.
Просмотры: 778 / Добавил: Kurai / Дата: 28.06.2013
Комментарии 0

Для удобства человека можно передвигать планеты

Американские астрофизики представили принципиально новую теорию: в будущем они смогут переносить планеты в так называемую «зону обитаемости», чтобы они стали пригодными для жизни. Для этого им понадобится спутник с гравитационной тягой.

Двигать планеты Солнечной системы сложно, но можно, считают американские учёные. Астрофизик Нил Тайсон и бывший сотрудник NASA Дональд Кесслер рассказали, что вероятность развития подобной технологии составляет 100%, пишет New York Daily News.
Просмотры: 720 / Добавил: Kurai / Дата: 28.06.2013
Комментарии 0

Тайна девятой планеты

За последние 100 лет астрономы добились грандиозных успехов в изучении космоса. Отыскали пульсары, нейтронные звезды, даже обнаружили планеты за пределами Млечного Пути!

Но вот парадокс: то, что у нас под боком, зачастую является тайной за семью печатями. Речь идет о Плутоне — небесном теле, обнаруженном более 80 лет назад. Астрономы знают о нем ничтожно мало и называют самым странным и загадочным во всей Солнечной системе.
Просмотры: 958 / Добавил: Kurai / Дата: 28.06.2013
Комментарии 0