Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июль » 10

Неразгаданное явление: "Дикий огонь"

Зеленая долина, раскинувшаяся в предгорьях Пиренеев, казалось, замерла в тревожном ожидании. Прогретый солнцем воздух был неподвижен, и даже неугомонные птицы внезапно замолкли.

Вдруг ясное летнее небо громыхнуло, и из него опустился на землю страшный огненный столб. Угрожающе покачнувшись, он с ревом и шипением понесся по долине, сжигая все на своем пути. Деревья, подмятые огненным смерчем, за доли секунды превращались в пепел. Даже небольшая речка не смогла задержать необычный смерч.
Просмотры: 775 / Добавил: Kurai / Дата: 10.07.2013
Комментарии 0

Мистика ленинградской квартиры

Эту историю рассказали автору порознь два петербуржца: сначала телевизионный мастер Сергей Выходцев, а затем и старожилка дома по бывшей Знаменской улице (ныне ул. Восстания) Дарья Васильевна Пирогова.

Сергею Выходцеву сейчас 25 лет, он отслужил срочную в радиотехнических войсках ПВО, работает в фирме по установке сферических антенн «космовидения» и собирается стать в скором времени мужем внучки Дарьи Васильевны, прехорошенькой студентки Текстильного института Верочки.

Собственно, Сергей хотел сделать предсвадебный подарок -подключить телевизор семьи Пироговых к наисовременнейшей многоканальной антенне.
Просмотры: 774 / Добавил: Kurai / Дата: 10.07.2013
Комментарии 0

Динозавры вымерли совсем недавно…

По мнению ученых жизнь на нашей планете возникла около 3 млрд. лет назад. Первыми жителями планеты стали одноклеточные существа. Динозавры появились на планете примерно 220 миллионов лет назад. Но не все виды динозавров жили на планете одновременно. В процессе эволюции одни виды сменяли другие, но динозавры обитали на Земле еще около 160 миллионов лет. Этот срок в 50 раз длиннее, чем время существования на Земле человеческой расы. Считается, что люди и динозавры разминулись во времени, хотя в этом вопросе возможны удивительные открытия. Полное вымирание динозавров, уникальный факт в эволюции жизни на земле. Таким же образом с лица земли исчезли и каптероамфибрахтили, но их судьба никого не волнует. Динозаврам досталось явно не простое время для проживания на планете. Динозавры жили на планете в мезозойскую эру. Земля еще не справилась с последствиями Большого взрыва. Юная Солнечная система находилась в стадии формирования. Судя по найденным останкам — динозавры населяли все существующие континенты…
Просмотры: 936 / Добавил: Kurai / Дата: 10.07.2013
Комментарии 0

Кому выгодна болезнь людей?

У большинства людей на сегодняшний день сложилось твердое убеждение в том, что вопрос здоровья полностью лежит на совести врачей. Но ученые давно уже доказали, что здоровье человека только на 7% зависит от здравоохранения. Оно зависит в первую очередь от правильного питания, и от правильного образа жизни. Здоровье любого человека зависит от него самого.

Многие врачи пытаются убедить людей в том, что витамины и другие натуральные вещества – это своего рода возврат к средневековью. Убеждают пациентов согласиться на опасное и дорогостоящее хирургическое вмешательство. Люди позволяют фармацевтической промышленности распространять неверную информацию о якобы побочных эффектах натуральных веществ и подвергать сомнению их благотворное действие. Подобная путаница в общественном сознании – не случайность, ею сознательно пользуется фармацевтическая промышленность и другие группы с общими интересами.
Просмотры: 761 / Добавил: Kurai / Дата: 10.07.2013
Комментарии 0