Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июль » 15 » Таинственная свастика из деревьев
20:26:57
Таинственная свастика из деревьев
Примерно двадцать лет назад будущий немецкий ландшафтный дизайнер нашел в лесу группу деревьев, изображающих свастику. С того времени на территории Германии, а также за ее пределами, обнаружились похожие изображения, но тайну их происхождения до сих пор раскрыть не удалось.


В 1992 году стажер компании по озеленению делал аэрофотосъемку и заметил небольшую группу деревьев из 140 лиственниц. Этот участок было довольно легко заметить, так как желто-коричневые листья деревьев хорошо выделялись на фоне зеленых сосен, создавая своими кронами хорошо заметный знак свастики.

Стажер продемонстрировал скандальные снимки, сделанные им над территорией северо-восточной Германии – Уккермарком, руководителю компании Решке, по словам которого, этот регион – «Тоскана на севере страны». Начальники вылетел в указанный район и увидел огромную желтую свастику своими глазами.

Решке попросил местного лесника измерить деревья, после чего сделал вывод, что их посадили примерно в конце 1930-х годов. Также можно объяснить, почему люди долгое время не замечали свастику. Дело в том, что символ просматривается лишь с определенной высоты, которая слишком низкая для пассажирских самолетов. А полеты частных самолетов над территорией Восточной Германии запрещены. Поэтом люди не могли заметить его.

Историей со свастикой заинтересовались французские журналисты, которые опубликовали изображения желтых лиственниц. Статью о «живом» символе нацизма прочел президент Франции Франсуа Миттеран, который попросил своего коллегу прокомментировать фотографии. После этого президент Германии Роман Херцог настоятельно порекомендовал представителям руководства местного департамента лесного хозяйства уничтожить скандальный знак.

В 1995-м году в рощу лиственниц отправилась группа лесников с бензопилами, вырубив 40 деревьев. Разговоры о символе стали затихать, но через пять лет возобновились с новой силой. Как выяснилось в 2000-м году, лесорубы ошиблись и лишь слегка подрезали края креста.

Чиновники обеспокоились, что роща может превратиться в место паломничества неонацистов, и приказали срубить все лиственницы. Но этот план был заблокирован федеральным офисом, который отвечает за управление имуществом. Было разрешено срубить всего 25 деревьев.

4-го декабря 2000-го года лесники тщательно отобрали неугодные лиственницы и срубили деревья, оставив пни высотой в несколько сантиметров.

Стоит отметить, что это не первая история о «живой» свастике. В начале 1970-х годов американские военные нашли большой крест и цифры 1933 на территории южного склона с еловым лесом рядом с место под названием Астероид. Похожий символ обнаружился в 1980-м году на территории северной части Гессена (Германия). В 2000-м году люди нашли свастику, составленную вечнозелеными елями Дугласа, которые посадили на территории леса рядом с немецким городом Висбаден.

В сентябре 2006-го в газете Нью-Йорк Таймс появилось сообщение о 180-метровой свастике, обнаруженной в лесу рядом с деревней Таш-Башат в Кыргызстане.

Истории о таинственных посадках обрастают баснями и легендами, так как эксперты не могут сказать, какую цель преследовали эти насаждения.

Есть несколько версий, касающихся свастики на территории северо-восточной Германии. По словам некоторых местных жителей, знак создали местные нацисты в честь дня рождения Гитлера, но другие утверждают, что это символ трудовой повинности Рейха.

Еще больше теорий породил крест в Кыргызстане. Некоторые говорят, что его создали немецкие военнопленные, желая отомстить советским врагам. По словам других, существовал некий загадочный профессор, который посадил рощу в 1960-м году, но затем бесследно исчез вместе с сотрудниками КГБ. Также можно услышать невероятную историю от местного гида, который утверждает, что это символ немецко-русской дружбы, который служит напоминанием о подписании договора о ненападении между Советским Союзом и Германией – пакт Молотова-Риббентропа.



По материалам tainy.net
Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Планета Земля | Просмотров: 724 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: История, Планета Земля, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.