Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июль » 17

Инопланетные корабли уже избороздили всю Галактику

Компьютерное моделирование, проведённое дуэтом исследователей из Эдинбургского университета (Великобритания), показало, что флотилия межзвёздных зондов инопланетян успела бы изучить всю нашу Галактику целиком за довольно короткое время.

Наш «Вояджер-1» за 36 лет смог удалиться от Земли меньше чем на один световой день. Однако моделирование говорит о том, что инопланетному кораблю достаточно развить всего 10% скорости света, чтобы рассмотреть весь Млечный Путь за каких-то 10 млн лет. При этом он мог бы ускоряться (и тем самым экономить топливо) за счёт гравитационного поля звезд.
Просмотры: 635 / Добавил: Kurai / Дата: 17.07.2013
Комментарии 0

Гейзер Флай – скрытое сокровище Невады

Гейзер Флай – это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Называемый "одним из самых красивых достопримечательностей Невады”, гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.
Просмотры: 734 / Добавил: Kurai / Дата: 17.07.2013
Комментарии 0

Возвращение динозавров

По мнению некоторых ученых, в результате климатических изменений появятся гигантские ящерицы, крокодилы и черепахи. Появилась новая теория о процветании гигантских рептилий в юрский период. Исследователи отмечают, что в результате глобального потепления появятся новые виды, кроме того, могут в несколько раз увеличиться размеры тела современных ящериц, крокодилов и черепах.
Просмотры: 837 / Добавил: Kurai / Дата: 17.07.2013
Комментарии 0