Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июль » 21

Посещение Земли пришельцами: вымысел или реальность?

Глупо ли верить в то, что нас посещали существа из открытого космоса? И глупо ли верить, что они нас не посещали?

Гленн Вил - уфолог. Он никогда не видел неопознанного летающего объекта, не встречался с инопланетянами, хотя утверждает, что общался с двумя внеземными существами. Вместе с тем, он считает, что повсюду вокруг нас есть свидетельства - для тех, кто готов увидеть их - убеждающие, что мы, определенно, не одиноки.
Просмотры: 1066 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Школьный музей в Сумах пополнился редчайшим экспонатом из космоса

Недавно школьный музей «Загадочная планета» (Сумская общеобразовательная школа № 5) пополнился редкими экспонатами - фрагментами метеорита, известного как Челябинский (Чебаркульский) метеорит. Как известно, в феврале текущего года над Россией пролетел и взорвался в воздухе тридцатиметровый космический гость. Его обломки и сегодня (на большой площади Челябинской области) ищут многочисленные научные экспедиции, одиночки-любители и желающие подзаработать на сенсации.
Просмотры: 659 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Артефакты из будущего

Событие это ждали в норвежском городе Отта ровно сто лет. В 1912 году тогдашний городской бургомистр Йохан Нигард собственноручно заклеил и запечатал сургучными печатями пакет с указанием вскрыть его в 2012 году.
Пакет был отправлен на почтамт норвежской столицы, где и хранился почти восемьдесят лет. Последние двадцать лет он выставлялся в витрине музея области Гудбрандсдаль как местная достопримечательность. 
Несмотря на две мировые войны и любопытство, которое он возбуждал, пакету удалось сохраниться в неприкосновенности. Этому немало способствовало то, что он был лёгким и свободно изгибался, то есть в нём явно не содержалось ценностей вроде золота и бриллиантов.
Просмотры: 845 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Мир наизнанку. Дневники Дмитрия Комарова: Обезьяны-воришки

Дрессированные в плохом смысле слова обезьяны в одном из храмов на острове Бали. Они "на заказ" воруют все, что только получается украсть у туриста. Проще всего сорвать с головы очки, кепку или заколку, а с ноги шлепанец. Если положите возле себя на парапете телефон или кошелек – тот же эффект. Часто срывают висящие на плече фотоаппараты. И наутек.
Дальше подходит так сказать «дрессировщик» и предлагает за умеренную плату отобрать у обезьяны то, что она украла. Чем пропажа дороже - тем накладнее получить ее обратно. Немаловажно, у кого вещь украли. Индонезийцам вернуть свое имущество дешевле, чем туристам))
Просмотры: 841 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Мир наизнанку. Дневники Дмитрия Комарова: Как я купил живых летучих мышей

Друзья, всем индонезийский привет! Давно не выходил на связь, и вот впервые больше чем за неделю появилась возможность полчаса побыть возле компьютера с более-менее приличным интернетом. Мы на Яве. Но выкладываю фоторепортаж с северной части Сулавеси.

Предыстория. На базаре в крупном городе мы наткнулись на прилавки с летучими мышами. Зрелище еще то. Хотя для местных это просто мясо. Продается «летучемышатина» на одном прилавке со свининой и курятиной.
Просмотры: 686 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

День металлурга

Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны.
День металлурга подтвердил свой статус в 1980 году и в 1988 году, кода Верховный Совет выпустил повторные указы о праздновании профессионального праздника. Он сохранился в календаре и после распада СССР – причем не только в России, но и в Белоруссии, и на Украине, и в Казахстане.
Просмотры: 641 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

5 теорий о том, как могут выглядеть инопланетяне

Что за существа могут обитать на других планетах? Похожи ли они на людей или жизнь там приняла совершенно иную, неожиданную форму?

По мере того, как мы больше узнаем о нашей Вселенной, ученые начинают строить предположения о том, как могут выглядеть пришельцы из космоса. Вот некоторые из теорий, выдвинутых исследователями о том, как могут выглядеть инопланетяне.
Просмотры: 1029 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Новая роль Лизы Эдельштейн

В программе:
— Лиза Эдельштейн снимется в сериале «Касл».
— Сериальный вопрос о шоу «Звездный Путь».

Сериальный TRENDец на радио MAXIMUM — озвучено по версии «Кураж-Бамбей»!
Просмотры: 743 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Мертвые скаты на берегу Мексиканского залива

Власти штата Веракрус в Мексике организовали расследование случая смерти 250 скатов, которых нашли на побережье рядом с городом Урсуло-Гальван в Мексиканском заливе.
Просмотры: 701 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Красавица Тоскана

Перед вами работы фотографа Аднана Бубало, где эта романтичная область Италии предстаёт во всей своей красе.
Просмотры: 612 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0