Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июль » 29

Интересные факты о вине

Сегодня мы будем делиться с вами фактами о таком подарке Солнца, как вино. Этот алкогольный напиток считается одним из самых древних и фактов о нем действительно большое количество. Интересных — меньше. Ими и поделимся.
Просмотры: 576 / Добавил: Kurai / Дата: 29.07.2013
Комментарии 0

Невероятно детализированные портреты из пролитой жидкости

Француженка Виви Мак для создания своих шедевров не нуждается в традиционных материалах, вроде холстов и красок. Талантливая художница создает удивительно детализированные изображения из чего угодно: соус барбекю, шоколадное молоко, карамель, измельченный лед, сахар и даже ром.
Просмотры: 601 / Добавил: Kurai / Дата: 29.07.2013
Комментарии 0

10 интересных фактов о татуировках

Пятьдесят лет назад татуировки были знаками повстанцев и социальных изгоев — байкеров, моряков, карнавальных уродцев. Но сегодня, среднестатистическая девушка, вероятно, имеет единорога на лодыжке или бабочку в нижней части спины. Татуировки были частью человеческого опыта с каменного века и присутствовали почти в каждой культуре по всему миру: от древних греков и римлян до африканцев, коренных американцев и полинезийцев. Ниже приведены 10 фактов о татуировках: от клейм бродяг до мумий и обратно.
Просмотры: 631 / Добавил: Kurai / Дата: 29.07.2013
Комментарии 0

Вечная мерзлота в Антарктиде тает ускоряющимися темпами

Интригующие новости вновь пришли из Антарктиды - ученые впервые установили, что вечная мерзлота в Антарктиде тает ускоряющимися темпами, и это не связано с глобальным потеплением, сообщает РИА-Новости со ссылкой на журнал Scientific Reports.

Ученые под руководством Джозефа Леви (Joseph Levy) из Техасского университета в Остине (США) собрали данные о таянии подземного ледника в долине Гарвуд, располагающейся в районе Сухих долин Мак-Мердо на Земле Виктории в Антарктиде.
Просмотры: 644 / Добавил: Kurai / Дата: 29.07.2013
Комментарии 0