Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Август » 04

В Персидском заливе найден труп огромного крокодила?

В Персидском заливе моряки наткнулись на плавающий труп гигантского животного. На этих фотографиях неизвестный монстр весом не менее 6 тонн и длиной более 15 метров. 

Возможно,что это труп... динозавра? По одной из версий чудовище может принадлежать к древнему виду гигантских крокодилов Саркозух, Но они обитали на планете 110 миллионов лет назад. Происхождение уникальной находки в персидском заливе ученые пока объяснить не в состоянии. 
Просмотры: 1328 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2013
Комментарии 0

Что напугало бабуинов?

Более 100 бабуинов в европейском зоопарке несколько дней сидели практически неподвижно и смотрели на север. Это происходило в обезьяннике зоопарка Эммен, недалеко от границы с Нидерландами.

Жуткая картина продолжалась несколько дней. 112 бабуинов в своем корпусе сидели неподвижно, словно парализованные, застывшие в камне и смотрели в одну сторону. И это не фильм ужасов, это реальность. Что это? Предчувствие надвигающейся опасности, стихийного бедствия? Загадка для персонала зоопарка и его посетителей...
Просмотры: 732 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2013
Комментарии 0

Смерч в Магнитогорске

За последние дни Магнитогорск (Южный Урал) пережил настоящее буйство стихии. Мощный грозовой фронт прошёл над всей Челябинской областью и сопровождался сильными ливнями и шквалистым ветром, дующий со скоростью 27 м/с.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2013
Комментарии 0

Тайны Великих Пирамид

По словам великого историка Геродота, египетские пирамиды по праву можно считать первым чудом света. Геродот в V столетии изучал египетские пирамиды, особенно его внимание привлекла пирамида Хеопса — самая заметная среди всего комплекса. В ней не были найдены сокровища, не было захоронений фараонов, даже не было найдено никаких символов, указывающих на предназначение этого величайшего строения. Прошли века, но результаты исследований пирамид только подтвердили слова ученого древности — пирамиды до сих пор считаются самыми таинственными и загадочными строениями на земле. Тайна комплекса пирамид Гизы до сих не раскрыта.
Просмотры: 837 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2013
Комментарии 0