Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Сентябрь » 07

Апокалипсис на Марсе. В прошлом на Красную планету рухнул ее спутник

На Марсе нет глобального магнитного поля, нет северного и южного полюсов. Поэтому компас здесь бесполезен, так как в разных районах планеты магнитная стрелка крутится как собачонка, потерявшая хозяина. Почему у Марса нет единого магнитного поля? Ведь, по мнению специалистов, когда-то оно было.
Просмотры: 1017 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

Сколько же людей выдержит Земля?

Существует мнение, что бесконтрольный рост населения Земли непременно приведёт к экологическим катастрофам, а также грозит многократно возросшим уровнем криминала, нищетой, голодом и эпидемиями, так как сейчас основной прирост происходит благодаря беднейшим странам мира.
Уже совершенно очевидно, что поставленная некоторыми организациями задача улучшить вдвое качество жизни людей никогда не будет выполнена. Ежегодно выделяемая бедным странам финансовая помощь, как ни парадоксально, лишь ухудшает их положение - ведь воздействие происходит, в первую очередь, на следствие, а не на причины. К тому же, бедные государства попросту привыкают жить на обеспечении и прекращают всяческие попытки исправить положение самостоятельно.
Просмотры: 1068 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

В Башкирии нашли челюсть пещерного льва, который жил 20 тысяч лет назад

30 августа сотрудники Национального парка «Башкирия» вышли на субботник. И на берегу Нугушского водохранилища наткнулись на стоянку древнего человека. Чего там только не было: останки лошадей, мамонта, бизона, пещерного льва… Особо ценной оказалась последняя находка.
Просмотры: 803 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 2

10 самых впечатляющих предсказаний в истории

В то время, когда большинство этих предсказаний были сформулированы, они казались не более чем плодом больного воображения. Но все, как ни удивительно, сбылись.
Просмотры: 813 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

"Двуногое существо, покрытое шерстью"

В Харьковской области завелась невиданная доселе чупакабра. Жители села Петровка Красноградского района каждый день теряют кроликов, гусей и уток – их душит неизвестный зверь. Незваный гость появился на подворье у Елены Пересады в ночь на первое сентября. 
Просмотры: 887 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

Серые пришельцы обманули американского президента

В течение 50 лет стараниями многих людей в высших эшелонах Агентства национальной безопасности США, политических кругах, близких к администрации президента, были собраны доказательства существования сепаратного соглашения правительства с инопланетной расой существ. 
Это предательство человеческой цивилизации было совершено при личном участии президента Дуайта Эйзенхауэра в обход конституции и сената США. Анализ и проверка информации были рискованным, а часто и смертельно опасным делом.
Просмотры: 954 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0

Компания PocketBook представила электронную книгу, размещенную в телефонном чехле

Известный производитель электронных книг компания PocketBook показала публике чехол для смартфона Galaxy S4, в который встроен 4,8-дюймовый экран на электронных чернилах. Гаджет получил название PocketBook CoverReader.
Экран расположен на внутренней стороне обложки; его разрешение — 800 на 600 точек. На дисплей со смартфона могут выводиться уведомления, письма и SMS. Кроме того, с экрана можно читать электронные книги и просматривать сайты.
Просмотры: 623 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2013
Комментарии 0