Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Октябрь » 13

Ледяная страна с высоты

Исландия — островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана. В переводе с древненорвежского Исландия означает «ледяная страна». Так прозвали остров первые поселенцы, перебравшиеся сюда со Скандинавского полуострова в середине IX века.
Просмотры: 752 / Добавил: Kurai / Дата: 13.10.2013
Комментарии 0

Очень красна девица

Ещё иностранцы, приезжавшие в допетровскую Россию, отмечали удивительную вещь – при том, что знатные женщины практически никуда, кроме церкви, не ходили, они всегда были накрашены – набелены и нарумянены. И мужья охотно тратили деньги на их издержки в косметике! Почему?

Упоминание о чрезмерном увлечении московских женщин косметикой мы найдём в записках и дневниках многих европейских дипломатов: в бумагах барона Мейер-берга, Рейтенфельса, Койэта, Шлессингера и Корба. Они пишут, что румяна и пудра у русских женщин считаются эталоном красоты и вкуса. Малейший загар на лице благородной женщины был признаком «чёрных» крестьянок, а румяные щёки, наоборот, признаком хорошего здоровья.
Просмотры: 726 / Добавил: Kurai / Дата: 13.10.2013
Комментарии 0

8 удивительных фотографий молодых озёр

3 октября 1891 года из-за сейсмической активности в Абхазии родилось озеро Амткел. Сегодня в нашей подборке фотографии этого и ещё четырёх молодых озёр, образовавшихся в результате мощных землетрясений буквально на глазах у людей.
Просмотры: 879 / Добавил: Kurai / Дата: 13.10.2013
Комментарии 0

Какие они - пришельцы?

Большинство людей при слове «НЛО» думают о «летающих тарелках» и «маленьких зеленых человечках». Этим и ограничиваются знания многих людей о феномене НЛО. В этой статье я попытаюсь осветить эту тему более широко. Вспомним, как появился сам термин «летающая тарелка». 24 июня 1947 года Кеннет Арнольд с борта своего самолета наблюдал пролетающий над Скалистыми горами строй из девяти сверкающих дисков. Он сказал, что они «летели, как запущенные кем-то тарелки». Эта фраза понравилась журналистам и прижилась. Но НЛО отличаются, куда большим разнообразием форм. Существует семь наиболее распространенных форм НЛО.
Просмотры: 808 / Добавил: Kurai / Дата: 13.10.2013
Комментарии 0