Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Октябрь » 26

Волшебство осенней палитры

Осень достигла пика яркости своей палитры —  повсеместно деревья и кустарники пестрят жёлтыми, оранжевыми, красными оттенками. Осень радует и одновременно огорчает, наполняет нас высокими чувствами, вдохновляет на творчество.
Просмотры: 604 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2013
Комментарии 0

Как улучшить память. Самые несложные способы

Точно так же, как у компьютера, так и у каждого человека имеются свои границы возможностей для запоминания информации.

Некоторым удаётся запоминать легко и быстро, и всё остаётся в памяти на долгие годы (даже какие-то мелкие детали), а другим необходимо абсолютно всё записывать, потому что они забывают не только малозначительные, но и очень важные вещи. Естественно, что каждому хочется хранить в своей голове максимально возможный объём информации и сведений.
Просмотры: 620 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2013
Комментарии 0

Про маленьких любителей Арала (Часть IV)

Окна этого дома затянуты тряпками не в целях светомаскировки и не по причине отъезда хозяев. Просто такая драпировка – единственный способ борьбы с местной жарой.
Просмотры: 663 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2013
Комментарии 0

Вернуться на Луну

Бурный прогресс космической техники позволил человеку думать, что вопрос колонизации космоса – это уже достижимая цель. И, тем не менее, все далеко не просто, как кажется несведущему человеку.

Из-за своей близости к нашей планете – всего четыре дня полета, а также из-за уже некоторой изученности ландшафта, самым лучшим кандидатом для места, где можно создать человеческую колонию, является Луна.
Просмотры: 780 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2013
Комментарии 0