Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Октябрь » 31

Пробуждение спящей выдры

Выдры являются отличными пловцами-ныряльщиками и даже в состоянии дремать на поверхности водоёма. Супруги Том Лисон (Tom Leeson) и Пэт Лисон (Pat Leeson) — профессиональные фотографы дикой природы — стали свидетелями на удивление человеческого пробуждения одной из выдр прямо в воде.

Просмотры: 539 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0

7 главных русских хлебов

Хлеб на Руси во все времена рассматривался как священная пища. На столе он неизменно занимает центральное место, что не удивительно, ведь именно хлеб — всему голова.
Просмотры: 653 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0

Правила ухода за растениями, цветущими в холода

Некоторые домашние растения начинают цвести только поздней осенью. Чтобы в холодное время года наслаждаться красотой распустившихся цветков, нужно ухаживать за ними по всем правилам, таким культурам необходим особенный и тщательный уход. Сегодня мы расскажем о четырёх растениях, цветение которых приходится на холодное время года.
Просмотры: 825 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0

3 ноября жители Земли смогут наблюдать необычное затмение

В воскресенье миллионы жителей Земли смогут увидеть полное солнечное затмение.

Чтобы наблюдать за необычным затмением, нужно будет находиться в северной и центральной частях Атлантического океана или в Африке. Также некоторые фазы затмения будут видны в восточном побережье США и Канады, в северной части Южной Америки и на островах Карибского моря. Но астрономы устремили свой взор на Африку, поскольку там тень от Солнца будет видна лучше всего. На этот раз Луна не просто закроет Солнце.
Просмотры: 599 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0

Солнце ведёт себя странно

На звезде зафиксирована очередная мощная вспышка - третья за последние несколько дней...

На Солнце произошла очередная мощная вспышка. За последние несколько дней это происходит уже третий раз, передает РИА "Новости".
Просмотры: 659 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0