Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » В Австралии засняли похожего на Несси монстра
11:45:42
В Австралии засняли похожего на Несси монстра
Взоры журналистов всего мира обратились к городу Таунсвилл (Townsville), расположенному в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд, из-за сообщений о появлении странного объекта.

По сведениям The Australian, 25 октября 2013 года отдыхающие на пляже города Таунсвилл обратили внимание на изогнутый предмет, выступающий над поверхностью воды. 

Некоторые из очевидцев сразу заметили сходство странного объекта с легендарным шотландским чудовищем Несси. 

"Мы увидели в 200 метрах от берега очертания существа с одной интересной особенностью - у него была длинная изогнутая шея. Оно как будто плыло, подпрыгивая на воде вверх и вниз, - вспоминает Дэвид Херрон (David Херрон), сфотографировавший загадочный предмет. - И прежде, чем я задался вопросом, что это такое, кто-то крикнул о сходстве с Лох-несским монстром. Я, как и остальные свидетели появления морского создания, никогда не видели ничего подобного, поэтому мы хотим знать, что это было. Но по всей видимости, мы наблюдали за морским чудовищем”. 




Однако морские биологи, изучившие снимки отдыхающих, не увидели на них ничего сверхъестественного. Они пришли к выводу, что "изогнутая шея” - это кусок дерева или обломок лодки. 

"Вряд ли это странный подводный зверь, - иронично заметил профессор биологии Глен Чилтон (Glen Chilton) из Университет Джеймса Кука (James Cook University) - Наверное, это просто плавающий мусор - часть лодки или ветка, который издалека показался людям живым существом”. 

Фотографиями таинственного объекта заинтересовался и австралийский криптозоолог Рекс Гилрой (Rex Gilroy), который не стал поддерживать местных жителей, заявив, что по снимкам трудно идентифицировать странный предмет. По словам криптозоолога, являющегося автором книг о мифических существах, он знает о 800 случаях наблюдений за странными рептилиями с длинными шеями и "мячеобразной” формой черепа. 

"Некоторые из них были замечены возле Таунсвилла. Например, в октябре прошлого года рыбак увидел огромное существо - его серое тело выступало из воды. Но в данном случае, это, скорее всего, часть недавно затонувшей лодки”, - добавил Рекс Гилрой.

По материалам paranormal-news.ru
Похожие материалы:
Категория: Непознанное: НЛО и пришельцы | Просмотров: 642 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: неизвестные животные, Несси, непознанное, Австралия | Рейтинг: 0.0/0
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.