Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Ноябрь » 28

Когда Земля чуть не избавилась от жизни

Крупнейшее вымирание в истории планеты, возможно, было связано с формированием суперконтинента Пангея. Причиной катастрофы могли стать процессы, протекавшие глубоко в его недрах. 

Примерно 252 млн лет назад жизнь на Земле едва не исчезла. Свыше 90% морских и 70% сухопутных видов вымерли. Деревья, травы, рептилии, рыбы, насекомые, микроорганизмы — всех коснулось это бедствие. 
Просмотры: 780 / Добавил: Kurai / Дата: 28.11.2013
Комментарии 0

Солнце задаст жару

Солнце в настоящее время находится в завершающей стадии своего очередного 11-летнего цикла и вот-вот достигнет пика активности. Период солнечного максимума визуально будет выглядеть как настоящее световое шоу на небе, обещают ученые. Однако, по их словам, это чревато и проблемами: ожидаются сбои в работе спутников и помехи связи.

Просмотры: 534 / Добавил: Kurai / Дата: 28.11.2013
Комментарии 0

Рассекреченные документы рассказали о гуманоидах на дне Байкала

О неопознанных подводных объектах или НПО мало что пишут в СМИ. ВМФ России рассекретил документы, где описаны встречи с неопознанными объектами, которые превосходили земные аппараты в технологическом плане.

Все эти сведения были собраны еще в советское время, они описывают необъяснимые инциденты, которые произошли с подводными лодками и военными кораблями СССР, сообщает издание Before it’s news.
Просмотры: 656 / Добавил: Kurai / Дата: 28.11.2013
Комментарии 0