Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Декабрь » 12

10 научно обоснованных способов гибели человечества

Не забывайте о том, что средняя продолжительность существования вида млекопитающих составляет 2,2 млн лет. Homo sapiens появился на свет всего 200 тыс. лет назад, а род Homo — около 1,8 млн. Мы обязательно вымрем, это закон биологии.

Судя по количеству коммерчески успешных фильмов о катаклизмах и катастрофах, поп-культура очарована идеей конца света. В ленте «28 дней спустя» Денни Бойла Великобританию и её окрестности опустошает вирус. 

В «Столкновении с бездной» и «Армагеддоне» Земле угрожает огромный метеорит. «Послезавтра» повествует о жутком скоропостижном изменении климата. Действительно, жизнь, возникшая на Земле примерно 3,5 млрд лет назад, очень хрупка, и смерть — нормальная часть её истории. Из 4 млрд видов, которые существовали на планете, 99% исчезли. За последние 500 млн лет массовые вымирания случались пять раз: в эти периоды, причины которых до конца не поняты, пропадало более 75% наличных видов.

Просмотры: 716 / Добавил: Kurai / Дата: 12.12.2013
Комментарии 0

Найдено самое холодное место на Земле

Новый рекорд минимальной температуры зафиксирован в Антарктиде в восточной части Земли Королевы Мод. Он составил -91,2 градуса, что два градуса ниже предыдущих показателей.  В таких условиях глаза и легкие у человека могут застыть за пару минут, отмечает The Daily Mail.
Просмотры: 646 / Добавил: Kurai / Дата: 12.12.2013
Комментарии 0