Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Декабрь » 13

12 странных фактов о беременности

Беременность сама по себе чудесное явление – сначала ты одна, а потом оказывается, что вас уже двое, и этот второй растёт и формируется прямо у тебя в животе. Есть и ещё немало странного и удивительного в том, как женщина вынашивает ребёнка и что происходит с малышом за эти 9 месяцев. Мы собрали для вас 12 странных фактов о беременности.
Просмотры: 582 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0

Как встретить Новый 2014 год?

Как же быстро летит время! Ещё совсем недавно в небе кружили первые опавшие листья, и вот уже не за горами он – самый долгожданный, грандиозный и яркий праздник – Новый 2014 год.

2014 год пройдет под знаком Синей Деревянной Лошади, и, несмотря на то, что в свои законные права она вступит лишь 31 января, встречать Новый год необходимо именно с учётом этого покровителя. Почему? Слишком мощная энергетика будет витать (и она уже, кстати, активизируется) вокруг Лошади 31 декабря, ведь в один день о ней будут вспоминать миллионы человеческих сердец. Как же подготовиться к празднику, привлечь счастье и процветание в будущем году? Об этом вы сейчас и узнаете.
Просмотры: 713 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0

Мистика с космонавтами

Минуло уже полвека, как земляне начали осваивать космос. Однако он остаётся Великим Непознанным. Это лишний раз доказывают загадочные сюрпризы на его бескрайних просторах, свидетельства о которых не фигурируют в открытых источниках.

Рассказывают, что 26 марта 1991 года в Атлантике приводнилась спускаемая капсула с американским астронавтом Чарльзом Гибсоном, который якобы полетел в космос ещё в 1963 году. После того как радиосвязь НАСА с ним прервалась, а его космический корабль «Джемени» исчез с орбиты, Гибсона считали погибшим при невыясненных обстоятельствах. Когда же капсулу выловили и открыли, то оказалось, что астронавт жив! Как он просуществовал 28 лет на корабле с запасом кислорода и пищи всего на полгода и куда девался с орбиты «Джемини», по сей день остаётся загадкой.
Просмотры: 705 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0

На Европе, спутнике Юпитера, следует искать внеземную жизнь?

На Европе обнаружены гейзеры, напоминает The Christian Science Monitor. Это доказывает, что под ледяным покровом на этом спутнике Юпитера почти наверняка есть океан из жидкой воды, полагает обозреватель Пит Споттс. А в таком океане, возможно, уцелели примитивные живые существа, считает он.
Просмотры: 581 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0

Земля «висит на волоске» на краю обитаемой зоны

Наша планета – настоящий оазис жизни, на 70% покрытый водой. Однако, именно обилие воды ставит Землю на грань между цветущим миром и выжженной пустыней, такой как Венера.

Моделирование земного климата, проведенное группой ученых во главе с Жереми Леконтом из Института Пьера-Симона Лапласа в Париже, показало, что Земля находится на самой границе обитаемой зоны – еще чуть-чуть, и наша планете могла бы превратиться в безжизненный мир.
Просмотры: 749 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0