Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Декабрь » 23

Снегурочка на новогодних открытках

Новый год – сказочный праздник, который наполняет сознание людей мечтами и надеждами, а так же дарит жизнь и силу сказочным персонажам.

Снегурочка – вся её жизнь и образ, неразрывно связаны с Новым годом, она в отличие от других сказочных персонажей имеет силу только в этот период. Сегодня мы предлагаем посмотреть образы советской снегурочки на открытках времён СССР.

Просматривая картинки со снегурочкой, можно заметить, что она в отличие от множества современных персонажей, порождённых американским кинематографом и японским аниме, лишена сексуальности. Снегурочка излучает доброту, иногда радость и веселье, а иногда раздумье и грусть, тем самым зимняя красавица отражает настроения разных людей, ведь не все встречают Новый год исключительно с радостью и весельем.

Когда Новый год пройдет, зимняя красавица покинет нас до следующего декабря, чтобы через год и через 100 лет вернуться такой же молодой и красивой.

Просмотры: 658 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2013
Комментарии 1

23 декабря - Праздник Блукаса

Блукас - это особый пень, который является символом неоконченных забот и неисполненных желаний уходящего года. А сам праздник Блукаса - это, соответственно, своего рода подготовка в Новому году, когда все старое, незаконченное и плохое надо оставить в прошлом и приготовиться к новому, хорошему.

Надо сказать, что подобные праздники есть у многих народов и свои особенности их празднования. В Литве же на этот праздник, по старинному обычаю, с наступлением самого темного времени года по дворам таскали старый пень — Блукаса.
Просмотры: 629 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2013
Комментарии 0

Пять причин, по которым развитая страна должна иметь базу на Луне

Пока Китай ездит по Луне, американские планетологи пытаются найти хоть какие-нибудь побудительные мотивы, которые заставили бы местную политическую элиту влюбиться в земной спутник. 
Конечно, вряд ли что-нибудь получится: Америка всё же не однопартийная страна, но сам набор аргументов очень интересен и открывает нам многие преимущества, которые получит от своих лунных подвигов КНР и которые не достанутся всем остальным.
Кристофер Маккей (Christopher McKay), планетолог из НАСА, опубликовал в рецензируемом журнале New Space статью, в которой как бы намекает звёздно-полосатым политикам: Китай уже сел в уходящий поезд, и США срочно нужен свой, с лунной базой и регулярными полётами туда.
Просмотры: 646 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2013
Комментарии 0