Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Май » 12

Про "Друзей", звуковые дорожки и работу - "По версии Кураж-Бамбей" (выпуск 02)


В этом выпуске Денис Колесников расскажет о том, как как ведётся работа над озвучиванием сериалов и почему мы не увидим сериал "Друзья", озвученный по версии Кураж-Бамбей...
Просмотры: 794 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Закрыто по просьбе правообладателя - "По версии Кураж-Бамбей" (выпуск 01)


В первом выпуске своего аудиоподкаста Кураж-Бамбей (в миру Дмитрий Колесников) расскажет о том, что же творится с нашими любимыми сериалами на всем известном трекере.
Просмотры: 897 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Экскурсия по МКС

12 июня 2011 года, после реконструкции, открылся Московский планетарий. К дню открытия планетария, космонавты МКС совместно с телестудией Роскосмоса, подготовили видеоэкскурсию по Международной космической станции.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Китайский массаж ножами

Не стоит бояться массажиста с ножом в руках: он всего лишь хочет провести особую терапию только ради улучшения вашего самочувствия. Жители Синьчжу посредством своеобразной "экзекуции" лечат многие недуги и поддерживают организм в тонусе, а также высвобождают из организма нерастраченную энергию.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Как работает футурология?

Мифы, околонаучная литература, гороскопы — все они опираются на источники, далекие от науки. Поэтому подобные изыскания чаще всего именуются псевдо- или лженаукой. Даже научная фантастика, которая пытается создать хотя бы видимость науки, частенько полагается на проверенные временем концепты вроде психической энергии и путешествий во времени.
Вспомним Гари Селдона, оракула и ключевого героя азимовской серии «Основание». Селдон изучает темные века галактики, используя «психоисторию» — математическую социологию, которая способна предсказать человеческое поведение в крупных масштабах.
Футурология также пытается распознать и оценить потенциал грядущих событий. Как психоистория Селдона, она включает науку, однако уязвима к случайным событиям. В отличие от психоистории, футурология больше полагается на искусство и инстинкты, чем на науку.
Просмотры: 930 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0

Прототип Шрека

Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тилле. Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.
Просмотры: 910 / Добавил: Kurai / Дата: 12.05.2013
Комментарии 0