Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июнь » 19

Праздник одинокой перчатки: делаем пальчиковый театр

Нашли среди тёплых вещей перчатку, у которой нет пары? Или пару перчаток, которые никто не носит? Отлично, у нас появился материал для творчества. Давайте сделаем кукольный театр! Только он будет маленький, размером с ладошку.

Соберём то, что нам ещё понадобится для работы. Прежде всего – перчатки. Начнём, пожалуй, с одной. Будет ли она однотонной или пёстрой, зависит от замысла. Важно проверить другое: хорошо ли перчатка растягивается? Если перчатка не тянется и всем мала, лучше отложить её для другого проекта. Но мне повезло, пеструю детскую перчатку, которая мне понравилась, я могу надеть даже на свою руку. Значит, ребёнку игрушка точно подойдёт.
Просмотры: 836 / Добавил: Kurai / Дата: 19.06.2013
Комментарии 0

Кадзуо Ога: Мастер образов студии Ghibli

Студия Дзибли (Studio Ghibli) считается одной из лучших студий в Японии, да и во всем мире, по выпуску аниме. В этом фильме вам полностью покажут весь процесс создания аниме сериалов, а также раскроют секреты своей работы. А конкретно речь пойдет о создании фоновых изображений в анимациях. Вы увидите, как различные идеи из мыслей в голове превращаются в реализацию на экране. Также вы увидите выставку работ одного из лучших мастеров данной студии - Кадзуо Ога.
Просмотры: 780 / Добавил: Kurai / Дата: 19.06.2013
Комментарии 0

НЛО над Крымом: по следам экспедиции запорожских уфологов

Запорожские уфологи в рамках экспедиции в Крым с 6 по 11 мая 2013 года, лично убедились в правомерности многих здешних уфологических легенд и баек, а также вернулись домой не с пустыми руками. На фотографиях и видеокадрах им удалось запечатлеть некие летающие объекты и убедиться в НЛО-активности Крымского региона, особенно, горной его части.
Просмотры: 874 / Добавил: Kurai / Дата: 19.06.2013
Комментарии 0