Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Июль » 15

Сколько галактик мы видим в небе?

Если у рядового человека спросить о том, сколько галактик можно невооружённым глазом увидеть на ночном небе с Земли, то большинство ответит примерно так: миллионы или миллиарды. На самом деле с поверхности Земли обычный наблюдатель не может увидеть больше четырёх галактик, причём только по две в каждом из полушарий. В принципе, и это число несколько некорректно, потому что одна из четырёх галактик – наша. Обыватели называют её Млечным путём, учёные – Галактикой (с большой буквы).
Просмотры: 605 / Добавил: Kurai / Дата: 15.07.2013
Комментарии 0

Таинственная свастика из деревьев

Примерно двадцать лет назад будущий немецкий ландшафтный дизайнер нашел в лесу группу деревьев, изображающих свастику. С того времени на территории Германии, а также за ее пределами, обнаружились похожие изображения, но тайну их происхождения до сих пор раскрыть не удалось.

В 1992 году стажер компании по озеленению делал аэрофотосъемку и заметил небольшую группу деревьев из 140 лиственниц. Этот участок было довольно легко заметить, так как желто-коричневые листья деревьев хорошо выделялись на фоне зеленых сосен, создавая своими кронами хорошо заметный знак свастики.
Просмотры: 728 / Добавил: Kurai / Дата: 15.07.2013
Комментарии 0