Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Февраль » 01

10 мифических историй о происхождении фруктов

Когда Вы едите апельсин или ананас, скорее всего, Вы не думаете о том, как фрукты оказались на этой Земле. Но оказывается, что люди думали об этом в течение многих веков, и многие истории происхождения для различных фруктов довольно-таки тайные. Мы не уверены, какие люди сначала ассоциировали отрубленные головы, семенники, смерть, голод и людоедство с некоторыми нашими любимыми фруктами, но мы полностью уверены, что никогда не могли бы смотреть на фруктовый салат точно так же.
Просмотры: 647 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2014
Комментарии 0

Порталы в иные миры

Один из жителей английского города Брайтон недавно обратился к местным властям с заявлением о том, что ему удалось… обнаружить портал, ведущий в иное измерение! Мужчина опасается, что туда может по неосторожности засосать кого-то из горожан. Сведения о подобных аномалиях в последнее время поступают со всего света…
Просмотры: 935 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2014
Комментарии 0

Созданы первые генно-модифицированные обезьяны

Китайским ученым впервые удалось создать направленные мутации в эмбрионах обезьян.

Эта технология поможет отыскать лекарства от многих заболеваний. Также, возможно, в будущем генные модификации гарантируют рождение абсолютно здоровых людей.
Просмотры: 688 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2014
Комментарии 0

Ученые нашли… совесть

В исследовании ученых из Оксфорда участвовали 25 мужчин и женщин. Ученые сравнили снимки передней фронтальной коры людей и макак, которые считаются одними из наших ближайших родственников. Оказалось, что и у людей, и у макак она состоит из 12 секций. 11 из них у нас и обезьян совпадают, а одна отличается. Именно в этой секции, которая находится прямо над бровями, и находится шаровидный сгусток нервной ткани, отсутствующий у обезьян и других животных. Он отвечает за выбор между плохими и хорошими решениями и просчитывает варианты, что было бы, если бы мы поступили по-другому.
Просмотры: 568 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2014
Комментарии 0