Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Февраль » 18

Целебные свойства исконно русских продуктов

О русской кухне написано множество монографий и исследований. Ее особенности и традиции своими истоками уходят в глубокую древность. В чем же заключается главная особенность русской кухни? Специалисты по питанию утверждают, что это, прежде всего, использование полезных для здоровья продуктов для приготовления пищи.

Традиционные русские блюда действительно обладают целебным действием. Одним из отличительных признаков русской кухни является любовь к соленому, кислому и квашеному. Широкое применение получили моченые яблоки, супы с использованием соленых овощей и рассолов, кислые щи, соленья, квашеная капуста. Мочение, соление и квашение являются естественными способами консервирования, которые наилучшим образом сохраняют витамины. Если, например, сравнивать обычную квашеную капусту с апельсином, то в первой содержится намного больше аскорбиновой кислоты. Кроме того, в продуктах, приготовленных таким образом, появляется молочная кислота, которая защищает от болезнетворных микробов. В связи с этим, еще с давних времен, жители на Руси для укрепления иммунитета готовили салат из клюквы, моченых яблок и квашеной капусты.
Просмотры: 1124 / Добавил: Kurai / Дата: 18.02.2014
Комментарии 0

7 личных историй «Принцессы науки» Софьи Ковалевской

Она показала всему миру, что такое настоящая женщина! Жизнь Софьи Ковалевской – это непрекращающаяся борьба с миром, порядками, самой собой. Перед вами семь личных историй гениальной женщины-математика.
Просмотры: 1079 / Добавил: Kurai / Дата: 18.02.2014
Комментарии 0