Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Февраль » 23

Из жизни бактерий

Бактерии – это основные жители нашей планеты. Их численность можно ценить цифрой с 30 нолями, а общую массу – порядка 550 миллиардов тонн. Ежедневно ученые открывают все новые и новые виды бактерий. Помимо этого, за счет быстрого размножения и высокой скорости мутирования происходит постоянный процесс образования новых видов. Около 90 процентов биомассы в морях и океанах составляют микробы и бактерии.

Бактерии появились на земле очень давно, существуют некоторые находки, которые имеют примерный возраст 3,5 миллиарда лет. На данный момент бактерии обитают не только в воде, но и в горных породах и в почве, в воздухе и внутри других организмов. Бактерии могут жить в горячих источниках, где температура воды достигает 100 градусов, а также в соленых водах, где присутствует высокая концентрация NaCl.
Просмотры: 1020 / Добавил: Kurai / Дата: 23.02.2014
Комментарии 0

7 интересных фактов о варежках

Варежки, рукавицы, связни, дельницы, мохнашки, рукавки, вареги – всё это разнообразные названия известной нам одежды для рук. Удобство и пользу аксессуара на Руси оценили примерно в 13-м веке. Именно с того времени появились первые упоминания о рукавичках. И сегодня они есть в гардеробе малышей и взрослых, мужчин и женщин.
Просмотры: 929 / Добавил: Kurai / Дата: 23.02.2014
Комментарии 0