Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 6 » Тайна, в которую мы заглядываем каждый день
12:37:53
Тайна, в которую мы заглядываем каждый день

Ни один современный дом не обходится без такого элемента интерьера, как зеркало.

Да и наши далекие предки пользовались этим предметом обихода. Первые зеркала появились еще в Древнем Египте, Индии и Шумере, но они представляли собой не совсем то, к чему мы привыкли. Их отражающая поверхность была сделана из бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала появились в XII веке на острове Мурано.

Зеркало это не просто полезная вещь в доме, но это и один из самых мистических и загадочных предметов в человеческом мире. С ним связано огромное количество поверий, традиций, верований и гаданий. Народы всего света подмечают таинственные свойства зеркал и относятся к ним с осторожностью. Издревле считалось, что в этот предмет заключены фантомы всех, кто хоть когда-нибудь в него смотрелся.

Много веков маги и колдуны не перестают утверждать, что способны разглядеть в стекле то, что недоступно обычному человеку. Считается, что этот предмет обихода, как немой свидетель, хранит в себе информацию обо всех событиях, произошедших перед ним, поэтому если это было несчастье или беда, то такое зеркало становится носителем негативной энергии и может принести неприятности хозяину.

Мистики утверждают, что «нехорошее» зеркало легко распознать – перед ним гаснут церковные свечи и оно холодное на ощупь.

Портал в потусторонний мир
Известный алхимик Парацельс выдвинул мистичные зеркала гипотезу двойственной природы зеркал. Он считал, что отражающие поверхности могут служить тоннелем между материальным и тонким миром. Через зеркало тонкие энергии могут попасть в нашу реальность и вызывать у людей галлюцинации. Древние врачи даже использовали зеркала для внушений и гипнозов, основываясь на предположении Парацельса.

Убеждение что зеркало является своеобразной дверью между нашим миром и потусторонним, получило распространение во многих странах. Вот почему в доме, где умер человек, принято отворачивать или прикрывать зеркала. Существует предание, что через этот предмет обихода усопший может забрать с собой кого-нибудь из живых, или с «той стороны» в дом будут приходить злые духи и призраки.

Считается, что покойник может захотеть вернуться в мир живых через зеркало, но застрянет в нем, как в ловушке. Его душа будет вечно томиться в зазеркалье. Поэтому при наличии необходимых навыков можно общаться с умершими людьми посредством зеркала. Существует поверье, что приобретать и вешать дома антикварное зеркало с богатой историей очень опасно. Ведь оно может хранить в себе душу давно умершего хозяина, который станет строить различные козни новому обладателю старинной вещи.

Как обращаться с зеркалом
Зеркало всегда было обязательным атрибутом многих гаданий. Например, чтобы увидеть своего суженого или суженую, необходимо в полночь направить друг на друга два зеркала. Заблаговременно следует расставить горящие свечи и потушить электричество. Тогда в образовавшемся зеркальном коридоре можно увидеть свою судьбу.

Существует множество правил для обращения с зеркалами. Если зеркало треснуло или разбилось, от него необходимо немедленно избавится. Если человек возвращается домой с полдороги, то ему обязательно нужно посмотреть на свое отражение. Считается, что нельзя вешать в доме зеркало перед кроватью, напротив двери, окна или так, чтобы голова человека в отражении была «отрезана». Существует поверье, что нельзя ругать себя и близких, стоя перед отражающей поверхностью, нельзя смотреть на свое отражение больным, в плохом настроении или желая кому-либо зла.

И самое главное — зеркало способно принести своему владельцу счастье и удачу. Для этого нужно всего лишь почаще смотреться в зеркало, когда вы пребываете в хорошем расположении духа. Позвольте своему «двойнику» зарядиться положительной энергией и оптимизмом!

По материалам othereal.ru

Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Общий раздел | Просмотров: 659 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: зеркало, МИСТИКА, непознанное | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.